Глава Добровского сельсовета пытался присвоить 30 гектаров земли под Симферополем - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Добровского сельсовета пытался присвоить 30 гектаров земли под Симферополем - «Спорт Крыма»


Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Комитет по противодействию коррупции Крыма уличил в мошенничестве группу лиц, связанных с председателем Добровского сельского совета Олегом Кирпиченко. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе комитета.


«Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проведены мероприятия, по результатам которых установлены факты, свидетельствующие о неправомерных действиях в отношении земельных участков, принадлежащих Республике Крым и акционерам ОАО «Ордена Ленина птицефабрика «Южная» – гражданам Республики Крым со стороны Кирпиченко О.В., недавно занимавшего муниципальную должность в Республике Крым – председателя Добровского сельского совета, главы администрации Добровского сельского поселения, а также лиц, находящихся с ним в родстве, свойстве, иных близких отношениях», – говорится в сообщении.


Сотрудники комитета установили, что в органы госвласти Крыма группой лиц были предоставлены документы, имеющие признаки подделки, с целью присвоения 308,3 тысяч кв. метров земель, находящихся в коллективной собственности акционеров птицефабрики «Южная», а также в собственности республики.


Собранные материалы резолюцией главы Крыма направлены в крымское следуправление Следственного комитета России. По результатам проверки, следственным органом по одному из эпизодов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.


Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Комитет по противодействию коррупции Крыма уличил в мошенничестве группу лиц, связанных с председателем Добровского сельского совета Олегом Кирпиченко. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе комитета. «Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проведены мероприятия, по результатам которых установлены факты, свидетельствующие о неправомерных действиях в отношении земельных участков, принадлежащих Республике Крым и акционерам ОАО «Ордена Ленина птицефабрика «Южная» – гражданам Республики Крым со стороны Кирпиченко О.В., недавно занимавшего муниципальную должность в Республике Крым – председателя Добровского сельского совета, главы администрации Добровского сельского поселения, а также лиц, находящихся с ним в родстве, свойстве, иных близких отношениях», – говорится в сообщении. Сотрудники комитета установили, что в органы госвласти Крыма группой лиц были предоставлены документы, имеющие признаки подделки, с целью присвоения 308,3 тысяч кв. метров земель, находящихся в коллективной собственности акционеров птицефабрики «Южная», а также в собственности республики. Собранные материалы резолюцией главы Крыма направлены в крымское следуправление Следственного комитета России. По результатам проверки, следственным органом по одному из эпизодов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика