Все равны, но есть . . . - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Все равны, но есть . . . - «Спорт Крыма»



Тренируются чемпионы России и лидеры нынешнего первенства страны футболисты санкт-петербургского «Зенита».

На бумаге в Российском футбольном союзе (РФС) все клубы равны, но на деле кто-то оказывается… равнее! И это особенно стало видно сейчас, когда по инициативе президента этой организации Александра Дюкова было принято решение с 21 июня продолжить первенство России 2019/20 года.


Однако приняв это решение, исполком РФС не опубликовал 15 мая ни санитарного протокола, ни разрешения на возвращение в страну легионеров, которые два месяца назад из-за коронавируса отправились в свои государства, ни допуска клубов на спортивные объекты для начала тренировок хотя бы за месяц до старта 23-го тура. Для них нужны разрешения региональных властей. Пока же удалось получить добро на возвращение в Россию легионеров. Вчера, например, прилетели в Москву все спартаковские иностранцы во главе со своим наставником Доминико Тедеско, а сегодня специальным чартером прилетят все балканские легионеры из разных команд и с ними главный тренер самарских «Крыльев Советов» черногорец Миодраг Божович. Однако всем им предстоит пройти ещё двухнедельную обсервацию, прежде чем с 5 июня они получат право выйти на первые тренировки.
А ведь уже в отдельных
командах кипит тренировочная работа. Например, лидер первенства санкт-петербургский «Зенит», не отпустивший по домам своих многочисленных легионеров, демонстрирует весьма приличную форму.
В усиленном режиме готовятся казанский «Рубин», «Оренбург», «Уфа», «Сочи», «Краснодар», «Ростов», тульский «Арсенал». Сейчас многие наши коллеги пишут, что только московские футболисты «бьют копытами в стойле», не имея возможности приступить к тренировкам. Болельщикам со стажем известно, что уже много лет «армейцев» столицы в футбольных кругах называют не иначе, как «кони». Но не только они сейчас «бьют копытами», но и «железнодорожники», динамовцы, спартаковцы, понимающие, что каждый пропущенный тренировочный день может отозваться для них крупными очковыми потерями. Тем более что уже ровно через месяц, после двух с половиной месяцев простоя, им предстоит в 23-м туре сыграть с соперниками, которые оказались «равнее» них. «Локомотив» в столице принимает «Оренбург», а ЦСКА - «Зенит». Динамовцам предстоит выезд в Краснодар, а спартаковцам - в Тулу на поединок с «Арсеналом». Напомним: «Локомотив» сражается за «серебро» или «бронзу» в первенстве, «Динамо» - за попадание в пятёрку сильнейших, а «Спартак» - за победу в розыгрыше Кубка России.


Тренируются чемпионы России и лидеры нынешнего первенства страны футболисты санкт-петербургского «Зенита». На бумаге в Российском футбольном союзе (РФС) все клубы равны, но на деле кто-то оказывается… равнее! И это особенно стало видно сейчас, когда по инициативе президента этой организации Александра Дюкова было принято решение с 21 июня продолжить первенство России 2019/20 года. Однако приняв это решение, исполком РФС не опубликовал 15 мая ни санитарного протокола, ни разрешения на возвращение в страну легионеров, которые два месяца назад из-за коронавируса отправились в свои государства, ни допуска клубов на спортивные объекты для начала тренировок хотя бы за месяц до старта 23-го тура. Для них нужны разрешения региональных властей. Пока же удалось получить добро на возвращение в Россию легионеров. Вчера, например, прилетели в Москву все спартаковские иностранцы во главе со своим наставником Доминико Тедеско, а сегодня специальным чартером прилетят все балканские легионеры из разных команд и с ними главный тренер самарских «Крыльев Советов» черногорец Миодраг Божович. Однако всем им предстоит пройти ещё двухнедельную обсервацию, прежде чем с 5 июня они получат право выйти на первые тренировки. А ведь уже в отдельных командах кипит тренировочная работа. Например, лидер первенства санкт-петербургский «Зенит», не отпустивший по домам своих многочисленных легионеров, демонстрирует весьма приличную форму. В усиленном режиме готовятся казанский «Рубин», «Оренбург», «Уфа», «Сочи», «Краснодар», «Ростов», тульский «Арсенал». Сейчас многие наши коллеги пишут, что только московские футболисты «бьют копытами в стойле», не имея возможности приступить к тренировкам. Болельщикам со стажем известно, что уже много лет «армейцев» столицы в футбольных кругах называют не иначе, как «кони». Но не только они сейчас «бьют копытами», но и «железнодорожники», динамовцы, спартаковцы, понимающие, что каждый пропущенный тренировочный день может отозваться для них крупными очковыми потерями. Тем более что уже ровно через месяц, после двух с половиной месяцев простоя, им предстоит в 23-м туре сыграть с соперниками, которые оказались «равнее» них. «Локомотив» в столице принимает «Оренбург», а ЦСКА - «Зенит». Динамовцам предстоит выезд в Краснодар, а спартаковцам - в Тулу на поединок с «Арсеналом». Напомним: «Локомотив» сражается за «серебро» или «бронзу» в первенстве, «Динамо» - за попадание в пятёрку сильнейших, а «Спартак» - за победу в розыгрыше Кубка России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика