Рулит «Зенит»! - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Рулит «Зенит»! - «Спорт Крыма»

Уфимский вратарь Александр Беленов парирует очередной одиннадцатиметровый удар.

Ещё тур назад могло показаться, что московские клубы полны желания дать бой в стартовавшем первенстве России-2020/21 года абсолютному победителю всех наших главных футбольных турниров санкт-петербургскому «Зениту».

Но вот пришло время третьего тура, на восьми матчах которого побывало 58228 зрителей (что поделаешь, пандемию коронавируса в стране никто не отменял), ставшие свидетелями двадцати одного забитого мяча, и все убедились, что вновь единоличными лидерами турнира стали питерцы, которые возглавили таблицу первенства со стопроцентным количеством возможных очков. И победили они серьёзно готовившийся к турниру мос­ковский ЦСКА - 2:1, на глазах 28602 своих болельщиков, почти на половину заполнивших питерскую прекрасную арену. В команде Сергея Семака вновь отличной игрой блеснула связка форвардов Артём Дзюба и иранец Сердар Азмун. Первый разумно вёл игру, а второй отметился двумя меткими ударами, на что «армейцы» смогли ответить лишь одним удачным выстрелом подвижного хорвата Николы Влашича.
А вот из трёх остальных московских команд смогли отличиться динамовцы, которые под занавес первого тайма «нокаутировали» ростовчан. На протяжении трёх минут их форварды - немец Максимилиан Филипп с пенальти и гигант Николай Комличенко провели в ворота соперников два «сухих» мяча (2:0). А вот отправившиеся в гости «Локомотив» и «Спартак», вернулись в родные пенаты с добытыми лишь ничейными результатами.
«Железнодорожники» играли в Екатеринбурге с «Уралом» и за четверть часа до конца поединка пропустили гол от Андрея Егоричева. Но через десять минут их спас от поражения вернувшийся в команду из аренды в Испании Фёдор Смолов - 1:1. «Народная команда», игравшая в Уфе с местными «горожанами», уже на второй минуте встречи была вынуждена начать с центра поля после меткого удара капитана «башкир» защитника Павла Аликина. Но уже через десять минут гости получили право на пенальти, однако швед Джордан Ларссон не сумел переиграть прекрасно игравшего вратаря хозяев поля Александра Беленова. Но прошло шесть минут и «московский» аргентинец Эсискиэль Понсе сумел сравнять результат - 1:1.
В остальных четырёх матчах отчётного тура хозяева полей не уступили ни одного очка гостям. Наши соседи «Чёрные буйволы» из Краснодара принимали тульский «Арсенал», и без особых усилий отпраздновали победу (2:0) после точных ударов защитника Сергея Петрова и опытнейшего форварда шведа Маркуса Берга. А их земляки из «Сочи» смогли в «валидольном» поединке вырвать победу на последней минуте матча у казанского «Рубина» (3:2). Хозяева поля лишь на предпоследней минуте первого тайма, после подключения в атаку их центрального защитника словенца Михи Мевли, смогли открыть счёт. Зато второй тайм был богат на голы. Эквадорец Кристиан Нобоа забил свой очередной мяч, и, казалось, сочинцы уже не упустят, как говориться, своего успеха. Но ребята Леонида Слуцкого не собирались проигрывать. Им понадобилось девять минут, чтобы Иван Игнатьев с пенальти и Денис Макаров сравняли счёт. А на последней минуте ещё один сочинский защитник серб Иван Миладинович тоже рискнул устремиться в атаку, и его удар был неотразим для казанцев.
Наконец-то проснулся грозненский «Ахмат», принимая волгоградский «Ротор», которому усилиями Владимира Ильина и дважды албанца Одисе Роши «отгрузил» три мяча, получив в ответ гол от Сергея Серченкова (3:1). Новичок премьер-лиги заканчивал игру вдесятером, с поля у волжан был удалён ивуариец Седрин Гагуа, ну а «чеченский» венесуэлец Андрис Понсе промазал с пенальти.
В Саранске «Тамбов» принимал другого новичка лиги подмосковные «Химки», и почти час играл вдесятером после удаления своего защитника Алексея Грицаенко. Но это не помешало тамбовскому молдаванину Валерию Чуперке забить победный гол (1:0), а его товарищу по команде нападающему Владимиру Обухову заработать пенальти, который он не сумел реализовать.
Наша комиссия была настолько очарована игрой «Зенита», что наставником символической сборной третьего тура назначила главного тренера питерцев Сергея Семака и включила в сборную пятерых его непосредственных подопечных, рекомендовав в команду трёх россиян и, пожалуй, впервые, восьмерых легионеров. Вот её состав: вратарь Александр Беленов («Уфа», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Сергей Петров («Краснодар», 1), Дуглас Сантос («Зенит», 1), Миха Мевля («Сочи», 1), Юрий Жирков («Зенит», 1), полузащитники - Вильмар Барриос («Зенит», 1), Кристиан Нобоа («Сочи», 2), Никола Влашич (ЦСКА, 1), Малком («Зенит», 2). Нападающие - Сердар Азмун («Зенит», 1), Одисе Роши («Ахмат», 1).
Сегодня (22 августа) будут проведены шесть поединков четвёртого тура, в которых встречаются: «Урал» - «Краснодар», «Химки» - «Ахмат», «Арсенал» - «Динамо», «Зенит» - «Тамбов», ЦСКА - «Рубин», «Ротор» - «Сочи», а завтра (23 августа) пройдут ещё два матча тура: «Уфа» - «Ростов», «Спартак» - «Локомотив».

Уфимский вратарь Александр Беленов парирует очередной одиннадцатиметровый удар. Ещё тур назад могло показаться, что московские клубы полны желания дать бой в стартовавшем первенстве России-2020/21 года абсолютному победителю всех наших главных футбольных турниров санкт-петербургскому «Зениту». Но вот пришло время третьего тура, на восьми матчах которого побывало 58228 зрителей (что поделаешь, пандемию коронавируса в стране никто не отменял), ставшие свидетелями двадцати одного забитого мяча, и все убедились, что вновь единоличными лидерами турнира стали питерцы, которые возглавили таблицу первенства со стопроцентным количеством возможных очков. И победили они серьёзно готовившийся к турниру мос­ковский ЦСКА - 2:1, на глазах 28602 своих болельщиков, почти на половину заполнивших питерскую прекрасную арену. В команде Сергея Семака вновь отличной игрой блеснула связка форвардов Артём Дзюба и иранец Сердар Азмун. Первый разумно вёл игру, а второй отметился двумя меткими ударами, на что «армейцы» смогли ответить лишь одним удачным выстрелом подвижного хорвата Николы Влашича. А вот из трёх остальных московских команд смогли отличиться динамовцы, которые под занавес первого тайма «нокаутировали» ростовчан. На протяжении трёх минут их форварды - немец Максимилиан Филипп с пенальти и гигант Николай Комличенко провели в ворота соперников два «сухих» мяча (2:0). А вот отправившиеся в гости «Локомотив» и «Спартак», вернулись в родные пенаты с добытыми лишь ничейными результатами. «Железнодорожники» играли в Екатеринбурге с «Уралом» и за четверть часа до конца поединка пропустили гол от Андрея Егоричева. Но через десять минут их спас от поражения вернувшийся в команду из аренды в Испании Фёдор Смолов - 1:1. «Народная команда», игравшая в Уфе с местными «горожанами», уже на второй минуте встречи была вынуждена начать с центра поля после меткого удара капитана «башкир» защитника Павла Аликина. Но уже через десять минут гости получили право на пенальти, однако швед Джордан Ларссон не сумел переиграть прекрасно игравшего вратаря хозяев поля Александра Беленова. Но прошло шесть минут и «московский» аргентинец Эсискиэль Понсе сумел сравнять результат - 1:1. В остальных четырёх матчах отчётного тура хозяева полей не уступили ни одного очка гостям. Наши соседи «Чёрные буйволы» из Краснодара принимали тульский «Арсенал», и без особых усилий отпраздновали победу (2:0) после точных ударов защитника Сергея Петрова и опытнейшего форварда шведа Маркуса Берга. А их земляки из «Сочи» смогли в «валидольном» поединке вырвать победу на последней минуте матча у казанского «Рубина» (3:2). Хозяева поля лишь на предпоследней минуте первого тайма, после подключения в атаку их центрального защитника словенца Михи Мевли, смогли открыть счёт. Зато второй тайм был богат на голы. Эквадорец Кристиан Нобоа забил свой очередной мяч, и, казалось, сочинцы уже не упустят, как говориться, своего успеха. Но ребята Леонида Слуцкого не собирались проигрывать. Им понадобилось девять минут, чтобы Иван Игнатьев с пенальти и Денис Макаров сравняли счёт. А на последней минуте ещё один сочинский защитник серб Иван Миладинович тоже рискнул устремиться в атаку, и его удар был неотразим для казанцев. Наконец-то проснулся грозненский «Ахмат», принимая волгоградский «Ротор», которому усилиями Владимира Ильина и дважды албанца Одисе Роши «отгрузил» три мяча, получив в ответ гол от Сергея Серченкова (3:1). Новичок премьер-лиги заканчивал игру вдесятером, с поля у волжан был удалён ивуариец Седрин Гагуа, ну а «чеченский» венесуэлец Андрис Понсе промазал с пенальти. В Саранске «Тамбов» принимал другого новичка лиги подмосковные «Химки», и почти час играл вдесятером после удаления своего защитника Алексея Грицаенко. Но это не помешало тамбовскому молдаванину Валерию Чуперке забить победный гол (1:0), а его товарищу по команде нападающему Владимиру Обухову заработать пенальти, который он не сумел реализовать. Наша комиссия была настолько очарована игрой «Зенита», что наставником символической сборной третьего тура назначила главного тренера питерцев Сергея Семака и включила в сборную пятерых его непосредственных подопечных, рекомендовав в команду трёх россиян и, пожалуй, впервые, восьмерых легионеров. Вот её состав: вратарь Александр Беленов («Уфа», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Сергей Петров («Краснодар», 1), Дуглас Сантос («Зенит», 1), Миха Мевля («Сочи», 1), Юрий Жирков («Зенит», 1), полузащитники - Вильмар Барриос («Зенит», 1), Кристиан Нобоа («Сочи», 2), Никола Влашич (ЦСКА, 1), Малком («Зенит», 2). Нападающие - Сердар Азмун («Зенит», 1), Одисе Роши («Ахмат», 1). Сегодня (22 августа) будут проведены шесть поединков четвёртого тура, в которых встречаются: «Урал» - «Краснодар», «Химки» - «Ахмат», «Арсенал» - «Динамо», «Зенит» - «Тамбов», ЦСКА - «Рубин», «Ротор» - «Сочи», а завтра (23 августа) пройдут ещё два матча тура: «Уфа» - «Ростов», «Спартак» - «Локомотив».