Результаты восьмого дня - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Результаты восьмого дня - «Спорт Крыма»



Виталина Бацарашкина. Фото из открытых источников.

В финале соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров наша землячка Виталина Бацарашкина сумела опередить представительницу Кореи Мин Чон Ким. Бронзовая медаль досталась китаянке Цзяжуйсюань Сяо. Для Бацарашкиной это «золото» стало уже вторым в Токио. Ранее она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, рассказал корреспондент «Российской газеты».


Напомним: Бацарашкина вместе с Артёмом Черноусовым стала серебряным призёром в соревнованиях в миксте в стрельбе с 10 метров.
Также вчера российские шпажисты завоевали серебро в командном турнире на Олимпиаде. Мужская сборная России по фехтованию на шпагах получила серебряные медали в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио.
В финале сборная России встречалась с хозяевами Игр командой Японии. По ходу турнира эти команды выбили из борьбы фаворитов.
Увы, в финале российским спортсменам не удалось завое­вать золотые медали. Японцы повели в счёте и преимущество не упустили - 45:36.
В составе российской команды выступали Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос.
Евгений Рылов принёс сборной России по плаванию два «золота» Олимпиады. Такого успеха в бассейне у наших спортсменов не было 25 лет, когда побеждали Александр Попов и Денис Панкартов.
Анна Пракатень завоевала серебряную медаль в академической гребле в одиночках и стала серебряным призёром Олимпийских игр.
Золотую медаль с олимпийским рекордом завоевала новозеландка Эмма Туигг (7 минут 13,97 секунды). Российская спортсменка отстала от неё на 3,42 секунды. Третьей стала австрийка Магдалена Лобниг (+5,75).
После 17 лет неудач россиянки впервые выиграли «серебро» в академической гребле.
Пракатень стала первой отечественной спортсменкой с 1980 года, завоевавшей олимпийскую медаль в академической гребле в одиночках.
Отметим, что благодаря Анне в копилке России стало 29 медалей.



Максим ДОМЧЕВ.


Виталина Бацарашкина. Фото из открытых источников. В финале соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров наша землячка Виталина Бацарашкина сумела опередить представительницу Кореи Мин Чон Ким. Бронзовая медаль досталась китаянке Цзяжуйсюань Сяо. Для Бацарашкиной это «золото» стало уже вторым в Токио. Ранее она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, рассказал корреспондент «Российской газеты». Напомним: Бацарашкина вместе с Артёмом Черноусовым стала серебряным призёром в соревнованиях в миксте в стрельбе с 10 метров. Также вчера российские шпажисты завоевали серебро в командном турнире на Олимпиаде. Мужская сборная России по фехтованию на шпагах получила серебряные медали в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. В финале сборная России встречалась с хозяевами Игр командой Японии. По ходу турнира эти команды выбили из борьбы фаворитов. Увы, в финале российским спортсменам не удалось завое­вать золотые медали. Японцы повели в счёте и преимущество не упустили - 45:36. В составе российской команды выступали Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос. Евгений Рылов принёс сборной России по плаванию два «золота» Олимпиады. Такого успеха в бассейне у наших спортсменов не было 25 лет, когда побеждали Александр Попов и Денис Панкартов. Анна Пракатень завоевала серебряную медаль в академической гребле в одиночках и стала серебряным призёром Олимпийских игр. Золотую медаль с олимпийским рекордом завоевала новозеландка Эмма Туигг (7 минут 13,97 секунды). Российская спортсменка отстала от неё на 3,42 секунды. Третьей стала австрийка Магдалена Лобниг ( 5,75). После 17 лет неудач россиянки впервые выиграли «серебро» в академической гребле. Пракатень стала первой отечественной спортсменкой с 1980 года, завоевавшей олимпийскую медаль в академической гребле в одиночках. Отметим, что благодаря Анне в копилке России стало 29 медалей. Максим ДОМЧЕВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика