Кремль гордится своими медалистами - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Кремль гордится своими медалистами - «Спорт Крыма»



Пловцы Рылов и Колесников выиграли «золото» и «серебро» на Играх в Токио. Фото Григория СЫСОЕВА (РИА новости).

В Кремле гордятся достижениями российских спортсменов на Олимпиаде в Токио, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Вы знаете, что 26 июля был очень урожайным днём на медали разного достоинства, прежде всего золотые», - сказал он. А вчера российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золотую и серебряную медали в заплыве на 100 метров на спине, рассказал корреспондент «Российской газеты»


Отметим, что накануне - на третий день Олимпийских игр в Токио - российские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе три золотые. Золотые награды получили София Позднякова (фехтование на саблях), мужская сборная по спортивной гимнастике (командное многоборье), а также тхэквондист Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг.
Во вторник российские пловцы завоевали первое «золото» на Олимпийских играх в Токио. В заплыве на 100 метров на спине победы добился Евгений Рылов, опередивший на финише своего соотечественника Климента Колесникова.
Россияне с первых метров вышли вперёд. Колесников стал лучшим по итогам 50 метров, но после разворота Рылов сумел прибавить и опередил товарища по команде. Это золото стало первым для российских пловцов с Олимпиады 1996 года.
Россияне Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов стали серебряными призёрами в соревновании смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио. В финале россияне встречались с представителями Китая Цзян Жаньсинь и Пан Вэй. Но завоевать золото российской команде не удалось. Китайцы уверенно вели в счёте, затем Бацарашкиной и Черноусову удалось догнать соперников, но в решающих выстрелах представители Китая оказались немного точнее.
Для Бацарашкиной это вторая медаль в Токио. Ранее она выиграла золото в личном турнире. Бронзовые медали достались команде Украины.
Россияне Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте. По итогам квалификации российский дуэт занял четвёртое место и в поединке за «бронзу» встретился с представителями Южной Кореи, показавшими третий результат.
Опыт и мастерство российских спортсменов помогли им добиться победы со счётом 17:9. Эта медаль стала 16-й для сборной России. В активе команды 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды Игр-2020. Позднее дуэты из Китая и США разыграли между собой первое место. По итогам финала золотые медали выиграли представители Китая, «серебро» - американские стрелки.



Татьяна ЗАМАХИНА, Максим ДОМЧЕВ.


Пловцы Рылов и Колесников выиграли «золото» и «серебро» на Играх в Токио. Фото Григория СЫСОЕВА (РИА новости). В Кремле гордятся достижениями российских спортсменов на Олимпиаде в Токио, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Вы знаете, что 26 июля был очень урожайным днём на медали разного достоинства, прежде всего золотые», - сказал он. А вчера российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золотую и серебряную медали в заплыве на 100 метров на спине, рассказал корреспондент «Российской газеты» Отметим, что накануне - на третий день Олимпийских игр в Токио - российские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе три золотые. Золотые награды получили София Позднякова (фехтование на саблях), мужская сборная по спортивной гимнастике (командное многоборье), а также тхэквондист Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг. Во вторник российские пловцы завоевали первое «золото» на Олимпийских играх в Токио. В заплыве на 100 метров на спине победы добился Евгений Рылов, опередивший на финише своего соотечественника Климента Колесникова. Россияне с первых метров вышли вперёд. Колесников стал лучшим по итогам 50 метров, но после разворота Рылов сумел прибавить и опередил товарища по команде. Это золото стало первым для российских пловцов с Олимпиады 1996 года. Россияне Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов стали серебряными призёрами в соревновании смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио. В финале россияне встречались с представителями Китая Цзян Жаньсинь и Пан Вэй. Но завоевать золото российской команде не удалось. Китайцы уверенно вели в счёте, затем Бацарашкиной и Черноусову удалось догнать соперников, но в решающих выстрелах представители Китая оказались немного точнее. Для Бацарашкиной это вторая медаль в Токио. Ранее она выиграла золото в личном турнире. Бронзовые медали достались команде Украины. Россияне Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте. По итогам квалификации российский дуэт занял четвёртое место и в поединке за «бронзу» встретился с представителями Южной Кореи, показавшими третий результат. Опыт и мастерство российских спортсменов помогли им добиться победы со счётом 17:9. Эта медаль стала 16-й для сборной России. В активе команды 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды Игр-2020. Позднее дуэты из Китая и США разыграли между собой первое место. По итогам финала золотые медали выиграли представители Китая, «серебро» - американские стрелки. Татьяна ЗАМАХИНА, Максим ДОМЧЕВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика