Кто - в финал, а кто-то - с золотом - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Кто - в финал, а кто-то - с золотом - «Спорт Крыма»



Российский борец Заурбек Сидаков (справа).

Россиянин Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. А женская сборная России по гандболу переиграла команду Норвегии со счётом 27:26 и вышла в финал олимпийского турнира, рассказал корреспондент «Российской газеты».


В финале россиянину Сидакову противостоял представитель Белоруссии Магомедхабиб Кадимагомедов. В первой половине схватки белорусский спортсмен заработал штрафной балл. Сидаков уверенно контролировал ход поединка и сумел провести ещё несколько результативных действий - 7:0.
Борец принёс России 17-ю золотую медаль Игр в Токио. Напомним, что в полуфинале Сидаков победил представителя Казахстана Данияра Кайсанова со счётом 11:0.
В полуфинале в Токио сошлись две сильнейшие команды последних Олимпийских игр - Россия и Норвегия. В последнее время противостояние этих команд стало ключевым.
Россиянки на протяжении всего матча уверенно играли у своих ворот. Впрочем, без проблем не обошлось - в первой половине встречи Анна Сень была удалена до конца матча за удар локтем. Но и без неё первая половина осталась за нашими - 14:11.
В дальнейшем все попытки отыграться сборной Норвегии разбивались об оборону во главе с вратарём Анной Седойкиной. И всё же в концовке от преимущества в шесть голов оставалось всё меньше и меньше. Норвежки сократили отставание до минимума - 26:27, но спасти игру им не дали. Сборная России вышла в финал, где сыграет с командой Франции.
Сегодня, 7 августа, в финале мужского олимпийского турнира по классическому волейболу сразятся сборная России и команда Франции. Прямая трансляция противостояния за «золото» - на телеканале «Россия 1», в 15 часов 15 минут по московскому времени.
Олимпийские чемпионы Лондона-2012 россияне в полуфинале нынешнего турнира в Токио одолели своих едва ли не самых принципиальных соперников последнего десятилетия бразильцев - 3:1.
Французам было попроще. Они выиграли 3:0 у Аргентины, которая сенсационно вышла в полуфинал и может быть абсолютно довольна уже самим фактом попадания в квартет сильнейших команд Олимпиады.
Сегодня же действующие чемпионы мира по пляжному волейболу россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале олимпийского турнира будут биться за «золото» с соперниками из Норвегии. Этот матч в прямом эфире покажет «Первый канал» в 05.30 по московскому времени.


Максим ДОМЧЕВ


Российский борец Заурбек Сидаков (справа). Россиянин Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. А женская сборная России по гандболу переиграла команду Норвегии со счётом 27:26 и вышла в финал олимпийского турнира, рассказал корреспондент «Российской газеты». В финале россиянину Сидакову противостоял представитель Белоруссии Магомедхабиб Кадимагомедов. В первой половине схватки белорусский спортсмен заработал штрафной балл. Сидаков уверенно контролировал ход поединка и сумел провести ещё несколько результативных действий - 7:0. Борец принёс России 17-ю золотую медаль Игр в Токио. Напомним, что в полуфинале Сидаков победил представителя Казахстана Данияра Кайсанова со счётом 11:0. В полуфинале в Токио сошлись две сильнейшие команды последних Олимпийских игр - Россия и Норвегия. В последнее время противостояние этих команд стало ключевым. Россиянки на протяжении всего матча уверенно играли у своих ворот. Впрочем, без проблем не обошлось - в первой половине встречи Анна Сень была удалена до конца матча за удар локтем. Но и без неё первая половина осталась за нашими - 14:11. В дальнейшем все попытки отыграться сборной Норвегии разбивались об оборону во главе с вратарём Анной Седойкиной. И всё же в концовке от преимущества в шесть голов оставалось всё меньше и меньше. Норвежки сократили отставание до минимума - 26:27, но спасти игру им не дали. Сборная России вышла в финал, где сыграет с командой Франции. Сегодня, 7 августа, в финале мужского олимпийского турнира по классическому волейболу сразятся сборная России и команда Франции. Прямая трансляция противостояния за «золото» - на телеканале «Россия 1», в 15 часов 15 минут по московскому времени. Олимпийские чемпионы Лондона-2012 россияне в полуфинале нынешнего турнира в Токио одолели своих едва ли не самых принципиальных соперников последнего десятилетия бразильцев - 3:1. Французам было попроще. Они выиграли 3:0 у Аргентины, которая сенсационно вышла в полуфинал и может быть абсолютно довольна уже самим фактом попадания в квартет сильнейших команд Олимпиады. Сегодня же действующие чемпионы мира по пляжному волейболу россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале олимпийского турнира будут биться за «золото» с соперниками из Норвегии. Этот матч в прямом эфире покажет «Первый канал» в 05.30 по московскому времени. Максим ДОМЧЕВ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика