✔ Крымчане смогут вернуть деньги за занятия спортом - «Спорт Крыма»
Gill 25-июл, 00:01 193 Новости АРК / Спорт - Крыма.Новая программа, доступная гражданам России, позволяет получить налоговый вычет из НДФЛ за занятия спортом.
Получить средства за занятия спортом в течение 2022 года можно будет с января 2023 года, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым. Для этого нужно направить декларацию 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) или подав ее на бумаге в свою налоговую инспекцию. Кроме того, как доказательство занятия спортом, нужно предъявить копию договора на оказание спортивных услуг и фискальный чек.
Максимальная сумма налогового вычета - 120 тысяч рублей за календарный год, то есть максимально можно вернуть 15,6 тысячи рублей. Физлица смогут вернуть 13% от суммы, потраченной на спортивные и оздоровительные услуги.
К организациям, предоставляющим спортивные услуги, также есть требования. Например, физкультура и спорт должны быть их основным видом деятельности, а в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального. Точный перечень организаций устанавливает Министерство спорта РФ.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru