Избирательная Фемида - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Избирательная Фемида - «Спорт Крыма»

В третьем подряд выездном матче во второй лиге российского футбола «Рубин» уступил «Дружбе» из Майкопа. Фото ФК «Рубин Ялта».

Многогранность российского футбола заключается в красивых голах, неожиданных результатах и, конечно же, скандалах. Отсюда и удивительная тенденция - неделю между турами в информационном пространстве часто вынужденно заполняют не обсуждением игровых преобразований команд, а «подвигами» «людей в чёрном».

Судейский фактор

Хорошего судейства в новом сезоне РПЛ хватило всего на один тур. А уже в матче 2-го тура между «Ахматом» и ЦСКА разразился грандиозный скандал. Арбитр Безбородов принимал очень странные решения на протяжении всей встречи. За один тайм назначил 4 пенальти и удалил двоих игроков, а после перерыва назначил ещё один пенальти и показал красную карточку ещё одному футболисту. Больше всего вопросов к четвёртому 11-метровому. Если вкратце - спорным был ещё сам факт назначения. Но самые резонансные решения арбитр принял, после того как «Ахмат» не реализовал судейский приговор. Акинфеев отразил пенальти, но Безбородов остановил игру. Снова пошёл смотреть ВАР, после чего показал Гайичу за тот фол на пенальти красную карточку и дал возможность команде из Грозного перебить неудавшийся пенальти. Всё это выглядело как грубейшее нарушение ВАР. Во втором тайме ЦСКА получил право на ещё один пенальти, который так же реализовал Чалов. Армейцы добились победы - 3:2, Чалов сделал хет-трик с 11-метровой отметки. А Безбородов теперь рекордсмен РПЛ - пять пенальти в одной игре было также назначено в матче 1999 года, в котором играли «Ротор» и «Черноморец». Правда, тогда название турнира ограничивалось «Высшим дивизионом».

Из других результатов стоит выделить классную ничью «Ростова» и «Зенита». Счёт 1:1 в данном случае - успех для питерцев. Хозяева были лучше чемпиона во многих компонентах, хоть и сравняли счёт лишь на последних секундах матча. А тактических гиков призываем обратить внимание на смелые решения Валерия Карпина в построении игры - его подопечные в данной встрече отлично выманивали соперника в прессинг, чтобы потом играть на пространстве. Расположение игроков и инструменты игры под давлением тоже были на высшем уровне. Приятно, что благодаря таким ходам за чемпионатом интересно наблюдать не только категориями «выиграл-проиграл».

Огненную игру показали «Крылья Советов» и «Динамо». Счёт 3:3 в ней - одновременно отражение бешеного атакующего потенциала двух клубов и показатель проходных линий обороны. Продолжает радовать «Локомотив». На этот раз не поздоровилось «Факелу» в Воронеже (4:1). «Краснодар» в южном дерби оказался не слишком гостеприимным с «Сочи» (2:0), «Рубин» обменялся голами с «Оренбургом», а «Урал» и «Пари НН» так и не подарили зрителям в Екатеринбурге забитых мячей (0:0).

Первое поражение

В дивизионе «Б» второй лиги чемпионата России, в силу формата, «Севастополь» пропускал тур и честь футбольного полуострова отстаивал «Рубин». Ялтинцы вновь играли в гостях и проводили матч против «Дружбы» из Майкопа. Большинство специалистов склонялось к тому, что кондиции коллективов на данном этапе таковы, что в битве двух равных команд многое решат детали. С ними на стартовом этапе поединка лучше разобрались хозяева. С первых минут они не создавали большого количества моментов. Тем не менее куда фундаментальнее выглядели в территориальном давлении. Это, в итоге, и вылилось в забитый мяч - на 21-й минуте недостаточная дисцип­лина защитников «Рубина» в штрафной площади привела к настоящему расстрелу ворот гостей - с задачей уверенно справился капитан «Дружбы» Делок. К чести ялтинцев, они оперативно отреагировали на ситуацию и передвинули игру на половину поля «Дружбы». Сначала супер-момент не реализовал Зинченко, включивший режим «Месси» и не отдавший пас партнёру после шикарного сольного прохода. А затем уже Скавыш проявил бильярдную точность при ударе из-за штрафной. И это на последней минуте тайма. После перерыва хозяева вновь активнее начали. И опять «Рубин» смог продержаться 20 минут. Игрок из Майкопа абсолютно стандартным пасом практически с центра поля воспользовался брешью на фланге обороны «Рубина», а там уже Антоненко не имел права не сказать за это «спасибо» точным ударом под штангу ворот ялтинцев. В оставшееся до финального свистка время гости давили, имели несколько опасных моментов, но хозяева, даже ценой удаления своего игрока, выстояли - 1:2 для крымчан. Первое поражение в турнире.

- У меня большие вопросы к ряду игроков, - не скрывает негодования главный тренер «Рубина» Алексей Грачёв. - По самоотдаче и настрою на игру претензий нет, тут всё хорошо. Я видел желание, видел стремление выложиться по полной. Но есть большие проблемы по контролю мяча и использованию возможностей, которые даёт соперник. «Дружба» - это хорошая сбалансированная команда, которая мастерски отработала в сегодняшнем поединке выход из обороны в контратаки. Этот механизм у хозяев был отлажен очень хорошо, мы имели очень много проблем в связи с этим. По нашим задачам скажу следующее - мы хотим поиграть с лучшими командами второй группы и для этого, соответственно, нам необходимо попасть в тройку дивизиона «Б». Сейчас мы настраиваемся на следую­щий поединок. Наконец-то ждём уже домашнего матча. Всё-таки три встречи на выезде подряд с учётом логистики и изматывающих поездок - это тяжело.

13 августа «Рубин» должен сыграть дома против СКА из Ростова-на-Дону.

В третьем подряд выездном матче во второй лиге российского футбола «Рубин» уступил «Дружбе» из Майкопа. Фото ФК «Рубин Ялта». Многогранность российского футбола заключается в красивых голах, неожиданных результатах и, конечно же, скандалах. Отсюда и удивительная тенденция - неделю между турами в информационном пространстве часто вынужденно заполняют не обсуждением игровых преобразований команд, а «подвигами» «людей в чёрном». Судейский фактор Хорошего судейства в новом сезоне РПЛ хватило всего на один тур. А уже в матче 2-го тура между «Ахматом» и ЦСКА разразился грандиозный скандал. Арбитр Безбородов принимал очень странные решения на протяжении всей встречи. За один тайм назначил 4 пенальти и удалил двоих игроков, а после перерыва назначил ещё один пенальти и показал красную карточку ещё одному футболисту. Больше всего вопросов к четвёртому 11-метровому. Если вкратце - спорным был ещё сам факт назначения. Но самые резонансные решения арбитр принял, после того как «Ахмат» не реализовал судейский приговор. Акинфеев отразил пенальти, но Безбородов остановил игру. Снова пошёл смотреть ВАР, после чего показал Гайичу за тот фол на пенальти красную карточку и дал возможность команде из Грозного перебить неудавшийся пенальти. Всё это выглядело как грубейшее нарушение ВАР. Во втором тайме ЦСКА получил право на ещё один пенальти, который так же реализовал Чалов. Армейцы добились победы - 3:2, Чалов сделал хет-трик с 11-метровой отметки. А Безбородов теперь рекордсмен РПЛ - пять пенальти в одной игре было также назначено в матче 1999 года, в котором играли «Ротор» и «Черноморец». Правда, тогда название турнира ограничивалось «Высшим дивизионом». Из других результатов стоит выделить классную ничью «Ростова» и «Зенита». Счёт 1:1 в данном случае - успех для питерцев. Хозяева были лучше чемпиона во многих компонентах, хоть и сравняли счёт лишь на последних секундах матча. А тактических гиков призываем обратить внимание на смелые решения Валерия Карпина в построении игры - его подопечные в данной встрече отлично выманивали соперника в прессинг, чтобы потом играть на пространстве. Расположение игроков и инструменты игры под давлением тоже были на высшем уровне. Приятно, что благодаря таким ходам за чемпионатом интересно наблюдать не только категориями «выиграл-проиграл». Огненную игру показали «Крылья Советов» и «Динамо». Счёт 3:3 в ней - одновременно отражение бешеного атакующего потенциала двух клубов и показатель проходных линий обороны. Продолжает радовать «Локомотив». На этот раз не поздоровилось «Факелу» в Воронеже (4:1). «Краснодар» в южном дерби оказался не слишком гостеприимным с «Сочи» (2:0), «Рубин» обменялся голами с «Оренбургом», а «Урал» и «Пари НН» так и не подарили зрителям в Екатеринбурге забитых мячей (0:0). Первое поражение В дивизионе «Б» второй лиги чемпионата России, в силу формата, «Севастополь» пропускал тур и честь футбольного полуострова отстаивал «Рубин». Ялтинцы вновь играли в гостях и проводили матч против «Дружбы» из Майкопа. Большинство специалистов склонялось к тому, что кондиции коллективов на данном этапе таковы, что в битве двух равных команд многое решат детали. С ними на стартовом этапе поединка лучше разобрались хозяева. С первых минут они не создавали большого количества моментов. Тем не менее куда фундаментальнее выглядели в территориальном давлении. Это, в итоге, и вылилось в забитый мяч - на 21-й минуте недостаточная дисцип­лина защитников «Рубина» в штрафной площади привела к настоящему расстрелу ворот гостей - с задачей уверенно справился капитан «Дружбы» Делок. К чести ялтинцев, они оперативно отреагировали на ситуацию и передвинули игру на половину поля «Дружбы». Сначала супер-момент не реализовал Зинченко, включивший режим «Месси» и не отдавший пас партнёру после шикарного сольного прохода. А затем уже Скавыш проявил бильярдную точность при ударе из-за штрафной. И это на последней минуте тайма. После перерыва хозяева вновь активнее начали. И опять «Рубин» смог продержаться 20 минут. Игрок из Майкопа абсолютно стандартным пасом практически с центра поля воспользовался брешью на фланге обороны «Рубина», а там уже Антоненко не имел права не сказать за это «спасибо» точным ударом под штангу ворот ялтинцев. В оставшееся до финального свистка время гости давили, имели несколько опасных моментов, но хозяева, даже ценой удаления своего игрока, выстояли - 1:2 для крымчан. Первое поражение в турнире. - У меня большие вопросы к ряду игроков, - не скрывает негодования главный тренер «Рубина» Алексей Грачёв. - По самоотдаче и настрою на игру претензий нет, тут всё хорошо. Я видел желание, видел стремление выложиться по полной. Но есть большие проблемы по контролю мяча и использованию возможностей, которые даёт соперник. «Дружба» - это хорошая сбалансированная команда, которая мастерски отработала в сегодняшнем поединке выход из обороны в контратаки. Этот механизм у хозяев был отлажен очень хорошо, мы имели очень много проблем в связи с этим. По нашим задачам скажу следующее - мы хотим поиграть с лучшими командами второй группы и для этого, соответственно, нам необходимо попасть в тройку дивизиона «Б». Сейчас мы настраиваемся на следую­щий поединок. Наконец-то ждём уже домашнего матча. Всё-таки три встречи на выезде подряд с учётом логистики и изматывающих поездок - это тяжело. 13 августа «Рубин» должен сыграть дома против СКА из Ростова-на-Дону.