Юношеский турнир по дзюдо пройдет в Гаспре с участием команд из трех стран - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Юношеский турнир по дзюдо пройдет в Гаспре с участием команд из трех стран - «Спорт Крыма»



Гаспра, 20 августа. Крыминформ. Участники из Грузии, Азербайджана и разных регионов России ожидаются на ХХ традиционном юношеском турнире по дзюдо «Лето-2015». Это соревнование пройдет в Гаспре 21-23 августа и соберет примерно 120 спортсменов 1998-2003 годов рождения.


Как рассказал Крыминформу организатор состязаний Сергей Рыбальченко, запланированы личный и командный турниры среди юношей и девушек. Дзюдоисты будут определять сильнейших в различных весовых категориях на базе Детско-юношеского спортивного клуба «Титан».


«В нынешнем году наши соревнования состоятся в юбилейный, 20-й раз, - уточнил Рыбальченко. – За эти годы здесь выступило немало чемпионов различных престижных первенств. Наши состязания проводятся по международным правилам дзюдо. Отличие этого турнира от других в том, что он проходит на открытом воздухе».


Призеры личного зачета будут награждены грамотой, медалью и памятными призами, а лауреаты командного первенства получат еще и кубки.


«В прошлом году на нашем турнире выступали только российские дзюдоисты, - уточнил собеседник агентства. – В этот раз планируется участие гостей из Грузии и Азербайджана. Знаю, что к нам хотят приехать из Украины. Может, кому-то и удастся добраться. Будем рады!»


По словам организатора, в первый день состоится командное первенство, в котором примут участие 6-8 коллективов: «Это захватывающее мероприятие. Будет ярко и красочно!»


После турнира, с 24 по 26 августа, участники «Лета-2015» смогут провести в Гаспре учебно-тренировочный сбор.


Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения в партере. От других видов борьбы дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.


Гаспра, 20 августа. Крыминформ. Участники из Грузии, Азербайджана и разных регионов России ожидаются на ХХ традиционном юношеском турнире по дзюдо «Лето-2015». Это соревнование пройдет в Гаспре 21-23 августа и соберет примерно 120 спортсменов 1998-2003 годов рождения. Как рассказал Крыминформу организатор состязаний Сергей Рыбальченко, запланированы личный и командный турниры среди юношей и девушек. Дзюдоисты будут определять сильнейших в различных весовых категориях на базе Детско-юношеского спортивного клуба «Титан». «В нынешнем году наши соревнования состоятся в юбилейный, 20-й раз, - уточнил Рыбальченко. – За эти годы здесь выступило немало чемпионов различных престижных первенств. Наши состязания проводятся по международным правилам дзюдо. Отличие этого турнира от других в том, что он проходит на открытом воздухе». Призеры личного зачета будут награждены грамотой, медалью и памятными призами, а лауреаты командного первенства получат еще и кубки. «В прошлом году на нашем турнире выступали только российские дзюдоисты, - уточнил собеседник агентства. – В этот раз планируется участие гостей из Грузии и Азербайджана. Знаю, что к нам хотят приехать из Украины. Может, кому-то и удастся добраться. Будем рады!» По словам организатора, в первый день состоится командное первенство, в котором примут участие 6-8 коллективов: «Это захватывающее мероприятие. Будет ярко и красочно!» После турнира, с 24 по 26 августа, участники «Лета-2015» смогут провести в Гаспре учебно-тренировочный сбор. Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения в партере. От других видов борьбы дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика