Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль - «Спорт»


Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль  - «Спорт»




Известный российский силач Эльбрус Нигматуллин вместе с крымским спортсменом Джамшидом Исматиллаевым планируют 5 июня в Керчи сдвинуть с места тяжелый морской транспорт. Установление этого мирового рекорда должно стать знаковым спортивным событием для Крыма и всей России.


«Крымская земля всегда рада приветствовать таких великих спортсменов как Эльбрус Нигматуллин», – отметил на пресс-конференции, посвященной предстоящему рекорду первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов.


В Керчи силачи планируют сдвинуть с места корабль, весом более 1000 тонн на дистанцию в 10 метров.


«Мы на собственном примере доказываем, что занимаясь любимым делом – спортом, можно творить невероятные вещи и заходить за грани возможного», – рассказал вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты», четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин.


Также российский спортсмен отметил, что подготовкой к установлению предстоящего рекорда в Крыму стала передвижка дома вместе с мебелью и бытовой техникой в Челябинске.


«Я впервые в мире сдвинул двухэтажный коттедж. Готовился к кораблю», - сказал о майском рекорде Эльбрус Нигматуллин.


Кроме того, силачи провели в Симферополе мастер-класс для тренеров, методистов, преподавателей физической культуры, а также всех любителей спорта, которые желали услышать секреты мастерства от человека, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль  - «Спорт»


Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль  - «Спорт»


Завтра в Крыму будут устанавливать мировой рекорд: силачи планируют сдвинуть с места.... корабль  - «Спорт»


Справка:
Эльбрус Нигматуллин — российский спортсмен, общественный и политический деятель, актёр, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России».
Джамшид Исматиллаев — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен по трек-пулу морского судна и автомобилей.


Напомним, в мае стало известно, что крымчанин, спелеолог Геннадий Самохин, покоривший пещеру Крубера, стал победителем в номинации «Путешествие и экспедиция». Как утверждает автор проекта, он является первым и единственным человеком в мире, покорившим самую глубокую пещеру Земли. Таким образом он установил мировой рекорд по достижению глубочайшей точки планеты – минус 2 199 метров ниже поверхности Земли.


Кроме того, как сообщал 3652, в Симферополе появилась своя Книга Рекордов.  


Согласно Положению, рекорд или достижение может быть установлен в любой сфере человеческой деятельности, живой или неживой природы на территории муниципального образования городской округ Симферополь и должен иметь социальную, общественную, научную, историческую и (или) духовную значимость.


Читайте также: ВИДЕОФАКТ: Экстремал прыгнул с крымской горы с крюками в спине


Симферополец попал в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)


Симферополец Владимир Олейник стал Чемпионом России по кикбоксингу


Известный российский силач Эльбрус Нигматуллин вместе с крымским спортсменом Джамшидом Исматиллаевым планируют 5 июня в Керчи сдвинуть с места тяжелый морской транспорт. Установление этого мирового рекорда должно стать знаковым спортивным событием для Крыма и всей России. «Крымская земля всегда рада приветствовать таких великих спортсменов как Эльбрус Нигматуллин», – отметил на пресс-конференции, посвященной предстоящему рекорду первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов. В Керчи силачи планируют сдвинуть с места корабль, весом более 1000 тонн на дистанцию в 10 метров. «Мы на собственном примере доказываем, что занимаясь любимым делом – спортом, можно творить невероятные вещи и заходить за грани возможного», – рассказал вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты», четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин. Также российский спортсмен отметил, что подготовкой к установлению предстоящего рекорда в Крыму стала передвижка дома вместе с мебелью и бытовой техникой в Челябинске. «Я впервые в мире сдвинул двухэтажный коттедж. Готовился к кораблю», - сказал о майском рекорде Эльбрус Нигматуллин. Кроме того, силачи провели в Симферополе мастер-класс для тренеров, методистов, преподавателей физической культуры, а также всех любителей спорта, которые желали услышать секреты мастерства от человека, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Справка: Эльбрус Нигматуллин — российский спортсмен, общественный и политический деятель, актёр, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России». Джамшид Исматиллаев — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен по трек-пулу морского судна и автомобилей. Напомним, в мае стало известно, что крымчанин, спелеолог Геннадий Самохин, покоривший пещеру Крубера, стал победителем в номинации «Путешествие и экспедиция». Как утверждает автор проекта, он является первым и единственным человеком в мире, покорившим самую глубокую пещеру Земли. Таким образом он установил мировой рекорд по достижению глубочайшей точки планеты – минус 2 199 метров ниже поверхности Земли. Кроме того, как сообщал 3652, в Симферополе появилась своя Книга Рекордов. Согласно Положению, рекорд или достижение может быть установлен в любой сфере человеческой деятельности, живой или неживой природы на территории муниципального образования городской округ Симферополь и должен иметь социальную, общественную, научную, историческую и (или) духовную значимость. Читайте также: ВИДЕОФАКТ: Экстремал прыгнул с крымской горы с крюками в спине Симферополец попал в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО) Симферополец Владимир Олейник стал Чемпионом России по кикбоксингу


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика