Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала крымчанку за допинг - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала крымчанку за допинг - «Спорт Крыма»


Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала крымчанку за допинг - «Спорт Крыма»

Воспитанницу Крымского высшего училища олимпийского резерва Виолетту Демидович дисквалифицировали на 4 года

19-летняя спортсменка Виолетта Демидович в марте 2015 года стала победительницей Кубка России по легкоатлетическому кроссу в Кисловодске на дистанции 3000 метров. На первенстве страны в Жуковском в конце апреля она заняла третье место. Сразу же после окончания этих соревнований у нее были взяты допинг-пробы, которые оказались положительными.

Аналогичную дисквалификацию получили также Дмитрий Хасанов и Анастасия Курхина, а Наталья Холодилина отделалась двухгодовым запретом выступать на соревнованиях, сообщает Крым Медиа.

Это первый допинговый случай в крымской легкой атлетике после того, как полуостров вернулся в состав России, — отметил исполнительный директор Федерации легкой атлетики Крыма Олег Леонов. — Но наши спортсмены — такие же люди. Кто-то из них ради высоких результатов, может быть, и способен пойти на нарушение антидопинговых правил. Но нам очень хочется, чтобы такого не было в принципе.

Также Леонов сообщил, что с 2015 года были ужесточены антидопинговые правила: «Ей определили стандартный срок. Как вы знаете, с 2015 года были ужесточены антидопинговые правила, поэтому сейчас за нарушение выносят четыре года, в то время как в 2014-м она получила бы за это нарушение в два раза меньше. Но нам очень жаль, что эта очень перспективная спортсменка вынуждена сделать перерыв в карьере на столь длительное время».


Воспитанницу Крымского высшего училища олимпийского резерва Виолетту Демидович дисквалифицировали на 4 года 19-летняя спортсменка Виолетта Демидович в марте 2015 года стала победительницей Кубка России по легкоатлетическому кроссу в Кисловодске на дистанции 3000 метров. На первенстве страны в Жуковском в конце апреля она заняла третье место. Сразу же после окончания этих соревнований у нее были взяты допинг-пробы, которые оказались положительными. Аналогичную дисквалификацию получили также Дмитрий Хасанов и Анастасия Курхина, а Наталья Холодилина отделалась двухгодовым запретом выступать на соревнованиях, сообщает Крым Медиа. Это первый допинговый случай в крымской легкой атлетике после того, как полуостров вернулся в состав России, — отметил исполнительный директор Федерации легкой атлетики Крыма Олег Леонов. — Но наши спортсмены — такие же люди. Кто-то из них ради высоких результатов, может быть, и способен пойти на нарушение антидопинговых правил. Но нам очень хочется, чтобы такого не было в принципе. Также Леонов сообщил, что с 2015 года были ужесточены антидопинговые правила: «Ей определили стандартный срок. Как вы знаете, с 2015 года были ужесточены антидопинговые правила, поэтому сейчас за нарушение выносят четыре года, в то время как в 2014-м она получила бы за это нарушение в два раза меньше. Но нам очень жаль, что эта очень перспективная спортсменка вынуждена сделать перерыв в карьере на столь длительное время».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика