Проект «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы» объединил историю, искусство и здоровый образ жизни - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Проект «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы» объединил историю, искусство и здоровый образ жизни - «Спорт Крыма»




Проект «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы» объединил историю, искусство и здоровый образ жизни - «Спорт Крыма»


Евпатория, 12 октября. Крыминформ. В Евпатории впервые прошел «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы» – арт-проект, который объединил историю, искусство и здоровый образ жизни. Как сообщили организаторы проекта, велопленэр открыл новую страницу в культурной жизни Евпатории и поднял качество организации городских мероприятий.


С 9 по 11 октября жители и гости Евпатории получили уникальную возможность познакомиться с историей города, вспомнить героические страницы Великой Отечественной войны, погрузиться в живую атмосферу творчества и приобщиться к здоровому образу жизни.


«Специально для проекта Краеведческий музей города открыл три экспозиции и дал возможность бесплатно посетить их всем участникам и гостям, – уточнили организаторы. – Более того, в музей под открытым небом превратилась сама Евпатория: городские экскурсии проходили в формате велосипедных прогулок».


К велопленэру галерея «theHARASHO» подготовила фотопроект «Евпатория помнит!», а Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» впервые показал архивные снимки Евпатории и Крыма времен Великой Отечественной войны.


«Самых важных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны – возили велорикши, а на длинных перегонах пересаживали в специальный автобус», – отметили организаторы.


Администрация Евпатории для всех желающих принять участие в велопленэре организовала прокат велосипедов. Не забыли и о самых маленьких: для детей провели конкурс детского рисунка и велопробег на трехколесных велосипедах, с вручением самых настоящих грамот и медалей юным победителям.


«Творческую часть проекта представили 25 художников из разных городов России, прошедших конкурсный отбор, – сообщили организаторы. – Пока их работы, посвященные Евпатории в годы войны, демонстрировались на выставке, мастера переносили на свои холсты памятные места и достопримечательности современного города».


Всего за три дня пленэра было создано более 50 эскизов и картин, часть из которых были переданы в дар Евпатории.


Оператором проекта выступила автономная некоммерческая организация «Агентство развития внутреннего туризма» при финансовой поддержке министерства культуры РФ и администрации Евпатории.


Евпатория, 12 октября. Крыминформ. В Евпатории впервые прошел «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы» – арт-проект, который объединил историю, искусство и здоровый образ жизни. Как сообщили организаторы проекта, велопленэр открыл новую страницу в культурной жизни Евпатории и поднял качество организации городских мероприятий. С 9 по 11 октября жители и гости Евпатории получили уникальную возможность познакомиться с историей города, вспомнить героические страницы Великой Отечественной войны, погрузиться в живую атмосферу творчества и приобщиться к здоровому образу жизни. «Специально для проекта Краеведческий музей города открыл три экспозиции и дал возможность бесплатно посетить их всем участникам и гостям, – уточнили организаторы. – Более того, в музей под открытым небом превратилась сама Евпатория: городские экскурсии проходили в формате велосипедных прогулок». К велопленэру галерея «theHARASHO» подготовила фотопроект «Евпатория помнит!», а Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» впервые показал архивные снимки Евпатории и Крыма времен Великой Отечественной войны. «Самых важных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны – возили велорикши, а на длинных перегонах пересаживали в специальный автобус», – отметили организаторы. Администрация Евпатории для всех желающих принять участие в велопленэре организовала прокат велосипедов. Не забыли и о самых маленьких: для детей провели конкурс детского рисунка и велопробег на трехколесных велосипедах, с вручением самых настоящих грамот и медалей юным победителям. «Творческую часть проекта представили 25 художников из разных городов России, прошедших конкурсный отбор, – сообщили организаторы. – Пока их работы, посвященные Евпатории в годы войны, демонстрировались на выставке, мастера переносили на свои холсты памятные места и достопримечательности современного города». Всего за три дня пленэра было создано более 50 эскизов и картин, часть из которых были переданы в дар Евпатории. Оператором проекта выступила автономная некоммерческая организация «Агентство развития внутреннего туризма» при финансовой поддержке министерства культуры РФ и администрации Евпатории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика