Делегация УЕФА приедет в Крым после разрешения скандала в организации - министр - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Делегация УЕФА приедет в Крым после разрешения скандала в организации - министр - «Спорт Крыма»



Симферополь, 15 октября. Визит представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Крым переносится из-за скандала в организации, считает министр спорта республики Георгий Шестак. По его мнению, делегация обязательно приедет, но после решения внутренних проблем ассоциации.


«УЕФА намечали визит на первые числа октября, и перенос зависит только от них. Скорее всего, это связано с теми пикантными вещами, которые сейчас происходят в УЕФА и ФИФА. Наверно, как только там утрясется, они с легким сердцем приедут к нам. И мы их ждем, нам нужна помощь», - сказал министр в беседе с корреспондентом © Novosti-Krim.ru.


Ранее сообщалось, что визит делегации УЕФА во главе с Франтишеком Лауринецом в Крым переносится на одну-две недели. Представители организации должны были посетить открытие штаб-квартиры Крымского футбольного союза в Симферополе.


Шестак подчеркнул, что к визиту УЕФА в Крыму все готово. «Это больная тема, но не от нас в данном случае что-то зависит. Наше министерство сделало все возможное для становления футбола, потому что было много встреч, согласований. Я сам встречал представителей УЕФА, много беседовали на эту тему, - добавил он. - Нас же уже через спорт признала Европа и остальной мир».


Лауринец был назначен специальным представителем УЕФА по Крыму 17 сентября на заседании исполкома организации. В марте он возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров.


Симферополь, 15 октября. Визит представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Крым переносится из-за скандала в организации, считает министр спорта республики Георгий Шестак. По его мнению, делегация обязательно приедет, но после решения внутренних проблем ассоциации. «УЕФА намечали визит на первые числа октября, и перенос зависит только от них. Скорее всего, это связано с теми пикантными вещами, которые сейчас происходят в УЕФА и ФИФА. Наверно, как только там утрясется, они с легким сердцем приедут к нам. И мы их ждем, нам нужна помощь», - сказал министр в беседе с корреспондентом © Novosti-Krim.ru. Ранее сообщалось, что визит делегации УЕФА во главе с Франтишеком Лауринецом в Крым переносится на одну-две недели. Представители организации должны были посетить открытие штаб-квартиры Крымского футбольного союза в Симферополе. Шестак подчеркнул, что к визиту УЕФА в Крыму все готово. «Это больная тема, но не от нас в данном случае что-то зависит. Наше министерство сделало все возможное для становления футбола, потому что было много встреч, согласований. Я сам встречал представителей УЕФА, много беседовали на эту тему, - добавил он. - Нас же уже через спорт признала Европа и остальной мир». Лауринец был назначен специальным представителем УЕФА по Крыму 17 сентября на заседании исполкома организации. В марте он возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика