Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО - «Спорт Крыма»


Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО - «Спорт Крыма»

В рамках возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вводятся три уровня сложности

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает РИА Новости. 

В соответствии с законом вводятся три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия комплекса ГТО. Правила и критерии, по которым будут выдаваться знаки отличия, будет определять Минспорта РФ, сообщается на сайте президента.

ГТО — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР (1931-1991). В рамках этой программы участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

Человек может быть допущен к сдаче норм ГТО только при наличии справки о прохождении медицинского осмотра, следует из закона. Центры тестирования ГТО будут представлять сдавших тесты к награждению значком ГТО. Правительство России будет ежегодно до 1 мая представлять президенту доклад об уровне физической подготовленности россиян. Этот документ будет включать в себя, в том числе, оценку эффективности физкультурных и спортивных мероприятий по реализации ГТО в регионах.


В рамках возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вводятся три уровня сложности Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает РИА Новости. В соответствии с законом вводятся три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия комплекса ГТО. Правила и критерии, по которым будут выдаваться знаки отличия, будет определять Минспорта РФ, сообщается на сайте президента. ГТО — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР (1931-1991). В рамках этой программы участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату. Человек может быть допущен к сдаче норм ГТО только при наличии справки о прохождении медицинского осмотра, следует из закона. Центры тестирования ГТО будут представлять сдавших тесты к награждению значком ГТО. Правительство России будет ежегодно до 1 мая представлять президенту доклад об уровне физической подготовленности россиян. Этот документ будет включать в себя, в том числе, оценку эффективности физкультурных и спортивных мероприятий по реализации ГТО в регионах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика