За государственный счет на соревнования будут ездить только самые выдающиеся крымские спортсмены - «Спорт» » Новости Крыма

✔ За государственный счет на соревнования будут ездить только самые выдающиеся крымские спортсмены - «Спорт»


На выездные всероссийские и международные соревнования за государственный счет будут ездить только наиболее выдающиеся крымские спортсмены.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

За государственный счет на соревнования будут ездить только самые выдающиеся крымские спортсмены - «Спорт»

Усика назвали самым перспективным боксером мира

«Мы должны четко себе представлять, что за государственный счет едут только первые номера. Вторые и третьи номера мы рассматриваем коллегиально, начиная с федераций, как эффективно они работают на всероссийских аренах или международных», – заявил Шестак.

Он уточнил, что та же система будет действовать и для юных спортсменов. При этом, по словам Шестака, республиканский минобраз может позволить себе финансово содействовать детям-спортсменам в поездках на соревнования.

«Существуют и другие возможности вывозить наших ребят. И наше министерство образования имеет более 17 миллиардов рублей. Я изыскиваю все средства, убеждаю наших депутатов и, конечно, мы ждем дополнительных средств», – констатировал Шестак.

Министр спорта также подчеркнул, что его первоочередная задача – обеспечить ведущих спортсменов-призеров российских и международных чемпионатов контрактами, оплачиваемыми за счет республиканского бюджета. «Я прошу министерство финансов – дайте мне хотя бы для старта не по 26 тыс на 70 человек, а пусть по 15, чтобы хотя бы с чего то начать. Я думаю, в течение полугода мы должны начать использовать контрактную систему с нашими самыми ведущими спортсменами», – заключил министр.

В бюджете Крыма на 2016 год на физическую культуру и спорт заложены средства в объеме 203,5 млн руб, из которых на физическую культуру – 49 млн руб, на спорт высших достижений – 56,3 млн руб и другие вопросы в области физической культуры и спорта – 98,2 млн руб.


На выездные всероссийские и международные соревнования за государственный счет будут ездить только наиболее выдающиеся крымские спортсмены. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. Усика назвали самым перспективным боксером мира«Мы должны четко себе представлять, что за государственный счет едут только первые номера. Вторые и третьи номера мы рассматриваем коллегиально, начиная с федераций, как эффективно они работают на всероссийских аренах или международных», – заявил Шестак. Он уточнил, что та же система будет действовать и для юных спортсменов. При этом, по словам Шестака, республиканский минобраз может позволить себе финансово содействовать детям-спортсменам в поездках на соревнования. «Существуют и другие возможности вывозить наших ребят. И наше министерство образования имеет более 17 миллиардов рублей. Я изыскиваю все средства, убеждаю наших депутатов и, конечно, мы ждем дополнительных средств», – констатировал Шестак. Министр спорта также подчеркнул, что его первоочередная задача – обеспечить ведущих спортсменов-призеров российских и международных чемпионатов контрактами, оплачиваемыми за счет республиканского бюджета. «Я прошу министерство финансов – дайте мне хотя бы для старта не по 26 тыс на 70 человек, а пусть по 15, чтобы хотя бы с чего то начать. Я думаю, в течение полугода мы должны начать использовать контрактную систему с нашими самыми ведущими спортсменами», – заключил министр. В бюджете Крыма на 2016 год на физическую культуру и спорт заложены средства в объеме 203,5 млн руб, из которых на физическую культуру – 49 млн руб, на спорт высших достижений – 56,3 млн руб и другие вопросы в области физической культуры и спорта – 98,2 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика