Крымские легкоатлеты выиграли 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские легкоатлеты выиграли 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям - «Спорт Крыма»



Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) и Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Джанкойского района выиграли 4 золота и 2 серебра.


Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в секторе для метания копья среди женщин победила заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Воспитанница тренера Ярослава Литвинова отправила снаряд на 67 метров и 30 сантиметров, установив личный рекорд и показав лучший результат сезона в мире.


«Ялтинская спортсменка выиграла с явным преимуществом, - рассказали Крыминформу в КРФЛА. – Например, занявшая второе место чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр Мария Абакумова из Ставрополя в лучшей из попыток отправила копьё на 59 метров и 55 сантиметров».


С очень высоким результатом (77 метров и 30 сантиметров) в секторе для метания молота среди мужчин сильнейшим стал Алексей Сокирский. Подопечный Владимира Полешко, как и Ребрик, выполнил норматив для участия в летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.


Ещё четыре награды крымчане завоевали в юниорских категориях. Так, Алена Белякова с результатом 52 м и 82 см одержала победу в метании диска. Виталий Полянчиков (64 м и 36 см) поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в метании копья. Андрей Дорошев (71 м и 16 см) стал вторым в другой категории в метании копья, впервые выполнив норматив мастера спорта. А Диана Шульга выиграла серебро за второе место в метании копья среди юниорок (48 м и 51 см).


Вместе с молодыми спортсменами успех разделили их тренеры - Юрий Беляков, Ярослав Литвинов, Вера Терентьева и Николай Тимошенко.


Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) и Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Джанкойского района выиграли 4 золота и 2 серебра. Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в секторе для метания копья среди женщин победила заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Воспитанница тренера Ярослава Литвинова отправила снаряд на 67 метров и 30 сантиметров, установив личный рекорд и показав лучший результат сезона в мире. «Ялтинская спортсменка выиграла с явным преимуществом, - рассказали Крыминформу в КРФЛА. – Например, занявшая второе место чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр Мария Абакумова из Ставрополя в лучшей из попыток отправила копьё на 59 метров и 55 сантиметров». С очень высоким результатом (77 метров и 30 сантиметров) в секторе для метания молота среди мужчин сильнейшим стал Алексей Сокирский. Подопечный Владимира Полешко, как и Ребрик, выполнил норматив для участия в летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро. Ещё четыре награды крымчане завоевали в юниорских категориях. Так, Алена Белякова с результатом 52 м и 82 см одержала победу в метании диска. Виталий Полянчиков (64 м и 36 см) поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в метании копья. Андрей Дорошев (71 м и 16 см) стал вторым в другой категории в метании копья, впервые выполнив норматив мастера спорта. А Диана Шульга выиграла серебро за второе место в метании копья среди юниорок (48 м и 51 см). Вместе с молодыми спортсменами успех разделили их тренеры - Юрий Беляков, Ярослав Литвинов, Вера Терентьева и Николай Тимошенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика