В Симферополе определены призёры классической программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе определены призёры классической программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам - «Спорт Крыма»



Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли первые места в классической программе в мужском и женском зачётах соответственно.


Как передаёт корреспондент Крыминформа, и мужчины, и женщины провели по 9 туров с контролем времени 90 минут до конца партии + 30 секунд за каждый сделанный ход каждому игроку.


Александр Тряпишко занял первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Тройку призёров дополнили симферопольцы Рамис Курбединов (7 баллов) и Александр Трускавецкий (6,5).


В мужском турнире выступили 60 участников из Симферополя, Евпатории, Судака, Феодосии, г.Саки, Бахчисарая и Советского.


Оксана Грицаева победила с показателем 8 очков из 9 возможных. Второй стала Маргарита Потапова из Керчи (7,5 баллов), а третьей – Елена Панахова из Ялты (7).


В женском состязании приняли участие 16 шахматисток из Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты и Евпатории.


Как рассказал Крыминформу главный судья чемпионата Владимир Ретинский, «тройка призёров и у мужчин, и у женщин получили право выступить в высшем дивизионе чемпионата России. Там пойдёт борьба за путёвки в суперфинал мужского и женского чемпионатов страны».


Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли первые места в классической программе в мужском и женском зачётах соответственно. Как передаёт корреспондент Крыминформа, и мужчины, и женщины провели по 9 туров с контролем времени 90 минут до конца партии 30 секунд за каждый сделанный ход каждому игроку. Александр Тряпишко занял первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Тройку призёров дополнили симферопольцы Рамис Курбединов (7 баллов) и Александр Трускавецкий (6,5). В мужском турнире выступили 60 участников из Симферополя, Евпатории, Судака, Феодосии, г.Саки, Бахчисарая и Советского. Оксана Грицаева победила с показателем 8 очков из 9 возможных. Второй стала Маргарита Потапова из Керчи (7,5 баллов), а третьей – Елена Панахова из Ялты (7). В женском состязании приняли участие 16 шахматисток из Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты и Евпатории. Как рассказал Крыминформу главный судья чемпионата Владимир Ретинский, «тройка призёров и у мужчин, и у женщин получили право выступить в высшем дивизионе чемпионата России. Там пойдёт борьба за путёвки в суперфинал мужского и женского чемпионатов страны».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика