Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»




Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Фавориты чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона-2015/2016 удачно провели матчи 9-го тура. 13 марта в Симферополе победили основные претенденты на медали - ялтинский «Легион», а также столичные «Скилур» и КФУ.


Как сообщает корреспондент Крыминформа, лидер соревнований в дивизионе «А» – «Легион» - не без проблем взял верх над симферопольской «Молнией» - 91:80. У ялтинцев лучшими стали Анатолий Кругловенко, набравший 29 очков, Константин Костенко, заработавший 27 баллов, и Максим Барбул (15 зачётных пунктов).


По ходу встречи «Молния» убегала вперёд в отрыв на 13 очков. У симферопольцев выделялись Александр Подковыров (24 балла), Илья Пуйда (21 очков + 11 подборов), Владимир Жигалов (14 баллов) и Роман Кудланов (11). Но удержать преимущество один из аутсайдеров турнира не смог.


Во второй половине игры уже «Легион» вышел в лидеры на 23 очка. Всё, что смогла сделать «Молния», - это избежать разгрома.


Действующий чемпион Крыма – «Скилур» - победил сборную Евпатории - 99:57. В составе симферопольского коллектива Александр Исаков и Александр Шевердин набрали по 18 очков, а Юрий Петренко и Александр Калягин заработали по 16 баллов и по 12 подборов. У евпаторийцев достойно матч провели только Ярослав Востуков (26 очков) и Владимир Талюк (15 баллов + 16 подборов).


Баскетболисты Крымского федерального университета со счётом 104:63 выиграли у алуштинского «Лесогора». Стартовая четверть этого поединка завершилась вничью, но в дальнейшем на площадке доминировали симферопольцы. В их составе 24 очка набрал Дмитрий Малахов, по 18 - Антон Холобцев и Михаил Прудков.


В ещё одном поединке тура команда АГРО АБиП (Симферополь) взяла верх над молодёжной сборной Крыма - 61:57.


По итогам 9-го тура первое место в чемпионате удерживает «Легион» (8 побед). Столько же выигрышей у «Скилура». На один успех меньше у студентов КФУ, которые замыкают ведущую тройку.


Фотографии
Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Фавориты чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона-2015/2016 удачно провели матчи 9-го тура. 13 марта в Симферополе победили основные претенденты на медали - ялтинский «Легион», а также столичные «Скилур» и КФУ. Как сообщает корреспондент Крыминформа, лидер соревнований в дивизионе «А» – «Легион» - не без проблем взял верх над симферопольской «Молнией» - 91:80. У ялтинцев лучшими стали Анатолий Кругловенко, набравший 29 очков, Константин Костенко, заработавший 27 баллов, и Максим Барбул (15 зачётных пунктов). По ходу встречи «Молния» убегала вперёд в отрыв на 13 очков. У симферопольцев выделялись Александр Подковыров (24 балла), Илья Пуйда (21 очков 11 подборов), Владимир Жигалов (14 баллов) и Роман Кудланов (11). Но удержать преимущество один из аутсайдеров турнира не смог. Во второй половине игры уже «Легион» вышел в лидеры на 23 очка. Всё, что смогла сделать «Молния», - это избежать разгрома. Действующий чемпион Крыма – «Скилур» - победил сборную Евпатории - 99:57. В составе симферопольского коллектива Александр Исаков и Александр Шевердин набрали по 18 очков, а Юрий Петренко и Александр Калягин заработали по 16 баллов и по 12 подборов. У евпаторийцев достойно матч провели только Ярослав Востуков (26 очков) и Владимир Талюк (15 баллов 16 подборов). Баскетболисты Крымского федерального университета со счётом 104:63 выиграли у алуштинского «Лесогора». Стартовая четверть этого поединка завершилась вничью, но в дальнейшем на площадке доминировали симферопольцы. В их составе 24 очка набрал Дмитрий Малахов, по 18 - Антон Холобцев и Михаил Прудков. В ещё одном поединке тура команда АГРО АБиП (Симферополь) взяла верх над молодёжной сборной Крыма - 61:57. По итогам 9-го тура первое место в чемпионате удерживает «Легион» (8 побед). Столько же выигрышей у «Скилура». На один успех меньше у студентов КФУ, которые замыкают ведущую тройку. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика