Сенсация в Ростове - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сенсация в Ростове - «Спорт Крыма»

Сенсация в Ростове     - «Спорт Крыма»

Капитан «Ростова», игрок сборной Молдавии Александр Гаскан: «Победа!».

Мы уже писали о том, что российские команды неудачно выступают в групповых турнирах Лиги чемпионов. Вот и в нынешнем розыгрыше 2016/17 гг. действующий чемпион России московский ЦСКА и вице-чемпион «Ростов» после поединков пятого тура в этих мини-турнирах потеряли все шансы пробиться в 1/8 финала плей-офф в Кубке чемпионов, оставив за собой надежду только на переход в 1/16 финала Кубка Лиги Европы УЕФА. Но для этого москвичам и ростовчанам предстоит в шестом туре групповых турниров обыграть соперников в гостях 6-7 декабря. ЦСКА играет в Лондоне с «Тоттенхэм Хотспурс», а ростовчане - в голландском Эндховене c ПСВ.

И всё-таки минувший тур принёс неописуемую радость нашим поклонникам футбола, за что они должны быть благодарны футболистам и тренерам «Ростова», которым удалось добиться самой звучной сенсации на европейском континенте, обыграв на своём поле легендарную мюнхенскую «Баварию», приехавшую на берега Дона с явным намерением поправить свои позиции в группе D.
С первых же минут немецкие футболисты начали штурмовать ворота отлично игравшего Сослана Джанаева, но только на 35-й минуте хорошо знакомый нам по игре в донецком «Шахтёре» бразилец Дуглас Коста открыл счёт. Но спустя девять минут иранец Сердар Азмун сумел мастерски обыграть оборону мюнхенцев и сравнять результат - 1:1.
А в дебюте второго тайма Дмитрий Полоз чётко реализовал пенальти и вывел россиян вперёд. Но спустя уже шесть минут пробивной Хуан Бернат восстановил равновесие - 2:2. Игроки «Баварии» продолжали всей командой беспрерывно атаковать, но резкие контратаки хозяев поля тоже портили нервы баварцам. После одной из них ростовский эквадорец Кристиан Нобоа великолепно пробил из-за пределов штрафной площадки мяч со стандарта в нижний угол ворот, и гости опять оказались в роли проигрывающей стороны - 2:3.
К чести немецкого клуба следует отметить, что его игроки до последней секунды старались уйти от поражения. Но в этот холодный вечер, как говорится, нашла коса на камень. А чуть позже в Мадриде «Атлетико» переиграли голландский ПСВ - 2:0, одержав пятую победу подряд, и испанцы досрочно стали победителями группового турнира. Вот какая ситуация в этой группе перед заключительным шестым туром: «Атлетико» - 15, «Бавария» - 9, «Ростов» - 4, ПСВ - 1 очко.
Накануне в заснеженной Москве, переживающий сейчас не лучшие времена, чемпион России принимал тоже соперника из Германии - леверкузинский «Байер». И тут гости, но уже в дебюте встречи, усилиями Севина Фолланда открыли счёт. А хозяева поля благодаря смелому прорыву на 75-й минуте «русского бразильца» Марио Фернандеса получили право на пенальти, который чётко реализовал легионер из Израиля Бибрас Натхо - 1:1. В этот вечер в группе Е французский «Монако» обыграл английский «Тоттенхэм» - 2:1 и, набрав
11 очков, тоже досрочно завоевал победу в группе. За ним пока разместились: «Байер» - 7, «Тоттенхэм» - 4, ЦСКА - 3 очка.
А вот как завершились матчи пятого тура в остальных шести группах.
Группа A. «Лудогорец» (Болгария) - «Базель» (Швейцария) - 0:0, «Арсенал» (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:2.
Группа В. «Бешикташ» (Турция) - «Бенфика» (Португалия) - 3:3, «Наполи» (Италия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 0:0.
Группа С. «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) - 1:1, «Селтик» (Шотландия) - «Барселона» (Испания) - 0:2.
Группа F. «Спортинг» (Португалия) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 1:2, «Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Легия» (Польша) - 8:4.
Группа G. «Лестер» (Англия) - «Брюгге» (Бельгия) - 2:1, «Копенгаген» (Дания) - «Порту» (Португалия) - 0:0.
Группа H. «Динамо» (Загреб, Хорватия) - «Лион» (Франция) - 0:1, «Севилья» (Испания) - «Ювентус» (Италия) - 1:3.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Капитан «Ростова», игрок сборной Молдавии Александр Гаскан: «Победа!». Мы уже писали о том, что российские команды неудачно выступают в групповых турнирах Лиги чемпионов. Вот и в нынешнем розыгрыше 2016/17 гг. действующий чемпион России московский ЦСКА и вице-чемпион «Ростов» после поединков пятого тура в этих мини-турнирах потеряли все шансы пробиться в 1/8 финала плей-офф в Кубке чемпионов, оставив за собой надежду только на переход в 1/16 финала Кубка Лиги Европы УЕФА. Но для этого москвичам и ростовчанам предстоит в шестом туре групповых турниров обыграть соперников в гостях 6-7 декабря. ЦСКА играет в Лондоне с «Тоттенхэм Хотспурс», а ростовчане - в голландском Эндховене c ПСВ. И всё-таки минувший тур принёс неописуемую радость нашим поклонникам футбола, за что они должны быть благодарны футболистам и тренерам «Ростова», которым удалось добиться самой звучной сенсации на европейском континенте, обыграв на своём поле легендарную мюнхенскую «Баварию», приехавшую на берега Дона с явным намерением поправить свои позиции в группе D. С первых же минут немецкие футболисты начали штурмовать ворота отлично игравшего Сослана Джанаева, но только на 35-й минуте хорошо знакомый нам по игре в донецком «Шахтёре» бразилец Дуглас Коста открыл счёт. Но спустя девять минут иранец Сердар Азмун сумел мастерски обыграть оборону мюнхенцев и сравнять результат - 1:1. А в дебюте второго тайма Дмитрий Полоз чётко реализовал пенальти и вывел россиян вперёд. Но спустя уже шесть минут пробивной Хуан Бернат восстановил равновесие - 2:2. Игроки «Баварии» продолжали всей командой беспрерывно атаковать, но резкие контратаки хозяев поля тоже портили нервы баварцам. После одной из них ростовский эквадорец Кристиан Нобоа великолепно пробил из-за пределов штрафной площадки мяч со стандарта в нижний угол ворот, и гости опять оказались в роли проигрывающей стороны - 2:3. К чести немецкого клуба следует отметить, что его игроки до последней секунды старались уйти от поражения. Но в этот холодный вечер, как говорится, нашла коса на камень. А чуть позже в Мадриде «Атлетико» переиграли голландский ПСВ - 2:0, одержав пятую победу подряд, и испанцы досрочно стали победителями группового турнира. Вот какая ситуация в этой группе перед заключительным шестым туром: «Атлетико» - 15, «Бавария» - 9, «Ростов» - 4, ПСВ - 1 очко. Накануне в заснеженной Москве, переживающий сейчас не лучшие времена, чемпион России принимал тоже соперника из Германии - леверкузинский «Байер». И тут гости, но уже в дебюте встречи, усилиями Севина Фолланда открыли счёт. А хозяева поля благодаря смелому прорыву на 75-й минуте «русского бразильца» Марио Фернандеса получили право на пенальти, который чётко реализовал легионер из Израиля Бибрас Натхо - 1:1. В этот вечер в группе Е французский «Монако» обыграл английский «Тоттенхэм» - 2:1 и, набрав 11 очков, тоже досрочно завоевал победу в группе. За ним пока разместились: «Байер» - 7, «Тоттенхэм» - 4, ЦСКА - 3 очка. А вот как завершились матчи пятого тура в остальных шести группах. Группа A. «Лудогорец» (Болгария) - «Базель» (Швейцария) - 0:0, «Арсенал» (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:2. Группа В. «Бешикташ» (Турция) - «Бенфика» (Португалия) - 3:3, «Наполи» (Италия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 0:0. Группа С. «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) - 1:1, «Селтик» (Шотландия) - «Барселона» (Испания) - 0:2. Группа F. «Спортинг» (Португалия) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 1:2, «Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Легия» (Польша) - 8:4. Группа G. «Лестер» (Англия) - «Брюгге» (Бельгия) - 2:1, «Копенгаген» (Дания) - «Порту» (Португалия) - 0:0. Группа H. «Динамо» (Загреб, Хорватия) - «Лион» (Франция) - 0:1, «Севилья» (Испания) - «Ювентус» (Италия) - 1:3. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.