Финальный турнир чемпионата России по баскетболу среди юношей состоялся в Севастополе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Финальный турнир чемпионата России по баскетболу среди юношей состоялся в Севастополе - «Спорт Крыма»



Севастополь, 15 марта. Крыминформ. В финальном турнире чемпионата России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения выступило 16 сильнейших команд страны. Это соревнование состоялось в Севастополе и собрало коллективы, которые стали лучшими в отборочных раундах.


На первом этапе финального турнира участники из 13 городов страны были разбиты на 4 группы, где каждый провёл по 3 матча. Победителями этих квартетов оказались СШОР «Юность Москвы-Динамо» (Москва), СДЮСШОР №1-СБСК «Самара» (Самара), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) и СДЮШОР «ЦСКА» (Москва).


Выступавший в группе «С» севастопольский «Муссон» выиграл один поединок и занял третье место.
На втором этапе финального турнира все команды согласно занятым в своих четвёрках позициям были разделены на пары и провели ещё по одной встрече. Кто её выигрывал, тот далее боролся за места с 1-го по 8-е, а кто проигрывал, – далее соревновался за 9-е – 16-е места.


По итогам стадии на выбывание титул чемпиона завоевали баскетболисты СШОР «Юность Москвы-Динамо» (Москва), победившие всех соперников, а в финале обыгравшие противников из СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 68:60.


«Муссон» в 1/8 финала со счётом 46:67 проиграл СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), которая стала второй в группе «Г».


Затем «Муссон» победил ДЮСШ №3 (Екатеринбург) – 79:55 и КДЮСШ «Енисей» (Красноярск) – 73:57, но проиграл СДЮШОР «ЦСКА» (Москва) – 65:67. В итоге севастопольцы финишировали десятыми.


Севастополь, 15 марта. Крыминформ. В финальном турнире чемпионата России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения выступило 16 сильнейших команд страны. Это соревнование состоялось в Севастополе и собрало коллективы, которые стали лучшими в отборочных раундах. На первом этапе финального турнира участники из 13 городов страны были разбиты на 4 группы, где каждый провёл по 3 матча. Победителями этих квартетов оказались СШОР «Юность Москвы-Динамо» (Москва), СДЮСШОР №1-СБСК «Самара» (Самара), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) и СДЮШОР «ЦСКА» (Москва). Выступавший в группе «С» севастопольский «Муссон» выиграл один поединок и занял третье место. На втором этапе финального турнира все команды согласно занятым в своих четвёрках позициям были разделены на пары и провели ещё по одной встрече. Кто её выигрывал, тот далее боролся за места с 1-го по 8-е, а кто проигрывал, – далее соревновался за 9-е – 16-е места. По итогам стадии на выбывание титул чемпиона завоевали баскетболисты СШОР «Юность Москвы-Динамо» (Москва), победившие всех соперников, а в финале обыгравшие противников из СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 68:60. «Муссон» в 1/8 финала со счётом 46:67 проиграл СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), которая стала второй в группе «Г». Затем «Муссон» победил ДЮСШ №3 (Екатеринбург) – 79:55 и КДЮСШ «Енисей» (Красноярск) – 73:57, но проиграл СДЮШОР «ЦСКА» (Москва) – 65:67. В итоге севастопольцы финишировали десятыми.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика