Ялтинские скалолазы заняли весь пьедестал почета на юбилейном чемпионате Крыма - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские скалолазы заняли весь пьедестал почета на юбилейном чемпионате Крыма - «Спорт Крыма»



Ялта, 21 марта. Крыминформ. Все медали чемпионата Республики Крым по скалолазанию, посвященного третьей годовщине всекрымского референдума и 70-летию спортивного скалолазания, остались в Ялте. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в Федерации скалолазания Республики Крым.


«Соревнования проводились в дисциплине «лазание на трудность», лучшим результатом в котором считается прохождение всей трассы, что удается далеко не всем», – уточнили в федерации и отметили, что в чемпионате приняли участие спортсмены из Ялты, Севастополя и Симферополя.


По информации организаторов соревнований, в личном зачёте и у женщин, и у мужчин все призовые места заняли представители команды «Ялта-1» городской федерации альпинизма и скалолазания. «Впервые золотую медаль и звание чемпионки Республики Крым завоевала Мария Николаенко, серебряная медаль – у Марии Говорченко, а бронза – у Лолиты Давидовой-Айзенберг (все – воспитанницы тренера Маргариты Панфёровой)», – рассказали в федерации, добавив, что у мужчин чемпионом Республики Крым стал Владислав Шевченко – единственный, кому удалось полностью преодолеть обе трассы квалификации и показать хороший результат на финальной трассе. Серебро и бронзу, соответственно, завоевали Денис Вакарюк и Александр Яковлев, а грамотой «За волю к победе» награждён Андрей Паршутин, показавший виртуозное лазание и занявший четвёртое место.


Командные результаты распределились следующим образом: первое место – «Ялта-1» «ЯФАиС» (275,5 балла), второе место – у команды Севастополя (138,5 балла), а третье заняла «Ялта-2» «ЯФАиС» (135,5 балла).


Ялта, 21 марта. Крыминформ. Все медали чемпионата Республики Крым по скалолазанию, посвященного третьей годовщине всекрымского референдума и 70-летию спортивного скалолазания, остались в Ялте. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в Федерации скалолазания Республики Крым. «Соревнования проводились в дисциплине «лазание на трудность», лучшим результатом в котором считается прохождение всей трассы, что удается далеко не всем», – уточнили в федерации и отметили, что в чемпионате приняли участие спортсмены из Ялты, Севастополя и Симферополя. По информации организаторов соревнований, в личном зачёте и у женщин, и у мужчин все призовые места заняли представители команды «Ялта-1» городской федерации альпинизма и скалолазания. «Впервые золотую медаль и звание чемпионки Республики Крым завоевала Мария Николаенко, серебряная медаль – у Марии Говорченко, а бронза – у Лолиты Давидовой-Айзенберг (все – воспитанницы тренера Маргариты Панфёровой)», – рассказали в федерации, добавив, что у мужчин чемпионом Республики Крым стал Владислав Шевченко – единственный, кому удалось полностью преодолеть обе трассы квалификации и показать хороший результат на финальной трассе. Серебро и бронзу, соответственно, завоевали Денис Вакарюк и Александр Яковлев, а грамотой «За волю к победе» награждён Андрей Паршутин, показавший виртуозное лазание и занявший четвёртое место. Командные результаты распределились следующим образом: первое место – «Ялта-1» «ЯФАиС» (275,5 балла), второе место – у команды Севастополя (138,5 балла), а третье заняла «Ялта-2» «ЯФАиС» (135,5 балла).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика