Ветеринары потребовали от бизнесмена Зубкова избавиться от полчищ крыс в хозяйстве - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ветеринары потребовали от бизнесмена Зубкова избавиться от полчищ крыс в хозяйстве - «Спорт Крыма»



Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Председатель Госкомветеринарии Республики Крым Валерий Иванов воспользовался заседанием Совета Общественной палаты Крыма, чтобы вручить бизнесмену Олегу Зубкову требование об уничтожении грызунов на территории фермерского хозяйства в Белогорском районе. Там содержались свиньи для корма животных в парке львов «Тайган».


«На объекте хорошие, упитанные и в большом количестве находятся животные, которые там находиться не должны. Они являются переносчиками опасных болезней, – заявил Иванов. – Поэтому, если позволите – мы не всегда так встречаемся – я вручу требование на проведение дератизации (уничтожение грызунов)».


В копии документа, который есть в распоряжении Крыминформа, говорится, что проверка в принадлежащем Зубкову хозяйстве была проведена 26 мая. Значительное скопление крыс было обнаружено в помещениях, в которых содержались свиньи.


«На территории хозяйства осуществляется выпас крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных, для которых значительное скопление крыс представляет угрозу», – говорится в заключении ветеринарной службы.


Как передает корреспондент Крыминформа, Зубков требование об уничтожении крыс подписал.


Свиньи в фермерском хозяйстве Зубкова также были уничтожены по требованию Госкомитета по ветеринарии. Такое решение было принято в связи с заражением их африканской чумой свиней. За уничтоженное поголовье предприниматель получил от государства компенсацию в размере 2,3 млн рублей. Факт получения денег он официально подтвердил.


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Председатель Госкомветеринарии Республики Крым Валерий Иванов воспользовался заседанием Совета Общественной палаты Крыма, чтобы вручить бизнесмену Олегу Зубкову требование об уничтожении грызунов на территории фермерского хозяйства в Белогорском районе. Там содержались свиньи для корма животных в парке львов «Тайган». «На объекте хорошие, упитанные и в большом количестве находятся животные, которые там находиться не должны. Они являются переносчиками опасных болезней, – заявил Иванов. – Поэтому, если позволите – мы не всегда так встречаемся – я вручу требование на проведение дератизации (уничтожение грызунов)». В копии документа, который есть в распоряжении Крыминформа, говорится, что проверка в принадлежащем Зубкову хозяйстве была проведена 26 мая. Значительное скопление крыс было обнаружено в помещениях, в которых содержались свиньи. «На территории хозяйства осуществляется выпас крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных, для которых значительное скопление крыс представляет угрозу», – говорится в заключении ветеринарной службы. Как передает корреспондент Крыминформа, Зубков требование об уничтожении крыс подписал. Свиньи в фермерском хозяйстве Зубкова также были уничтожены по требованию Госкомитета по ветеринарии. Такое решение было принято в связи с заражением их африканской чумой свиней. За уничтоженное поголовье предприниматель получил от государства компенсацию в размере 2,3 млн рублей. Факт получения денег он официально подтвердил.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика