Министр образования ДНР попросила комитет «Россия – Донбасс» помочь наладить научное сотрудничество - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр образования ДНР попросила комитет «Россия – Донбасс» помочь наладить научное сотрудничество - «Спорт Крыма»



Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Министр образования и науки Донецкой народной республики Лариса Полякова попросила помочь наладить научное сотрудничество между Российской академией наук и научными учреждениями на Донбассе. С соответствующим заявлением она выступила на очередном заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в Симферополе.


«Нам необходима поддержка и РАН, и отраслевых академий. Мы очень просим включать наших ученых в программы, планы, проекты, которые осуществляются в рамках РАН. На различных условиях: мы можем выполнять работы по абсолютно всем направлениям, развитых у нас, и многолетний опыт показывает, что мы делаем это качественно», – сообщила министр.


Кроме этого она попросила поднять вопрос о признании научных степеней ученых Донбасса. «Многие ученые лишены своих степеней и званий на Украине. Получается так, что Киев нас лишил званий, а в России наши кандидатские и докторские аттестаты не действуют. Я думаю, что это неправильно», – считает Полякова.


Министр также попросила включить научные издания вузов Донбасса в список индексируемых российской системой научного цитирования и помочь организовать учебные практики для студентов на территории России.


Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, в свою очередь, пообещала оказать содействие в решении озвученных вопросов.


Комитет «Россия – Донбасс» был создан 17 марта текущего года в Ливадии. Он стал постоянно действующей структурой, работающей над активизацией процессов гуманитарной, социальной и культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации, а также развитием и налаживанием экономических отношений между Россией и республиками. «В рамках интеграционного комитета мы будем развивать все направления сотрудничества. Уже сегодня подготовлен серьезный проект экономического взаимодействия Крыма с ДНР и ЛНР, результатом реализации которого будет снижение цен на целые группы товаров», – заявлял координатор комитета, депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.


Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Министр образования и науки Донецкой народной республики Лариса Полякова попросила помочь наладить научное сотрудничество между Российской академией наук и научными учреждениями на Донбассе. С соответствующим заявлением она выступила на очередном заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в Симферополе. «Нам необходима поддержка и РАН, и отраслевых академий. Мы очень просим включать наших ученых в программы, планы, проекты, которые осуществляются в рамках РАН. На различных условиях: мы можем выполнять работы по абсолютно всем направлениям, развитых у нас, и многолетний опыт показывает, что мы делаем это качественно», – сообщила министр. Кроме этого она попросила поднять вопрос о признании научных степеней ученых Донбасса. «Многие ученые лишены своих степеней и званий на Украине. Получается так, что Киев нас лишил званий, а в России наши кандидатские и докторские аттестаты не действуют. Я думаю, что это неправильно», – считает Полякова. Министр также попросила включить научные издания вузов Донбасса в список индексируемых российской системой научного цитирования и помочь организовать учебные практики для студентов на территории России. Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, в свою очередь, пообещала оказать содействие в решении озвученных вопросов. Комитет «Россия – Донбасс» был создан 17 марта текущего года в Ливадии. Он стал постоянно действующей структурой, работающей над активизацией процессов гуманитарной, социальной и культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации, а также развитием и налаживанием экономических отношений между Россией и республиками. «В рамках интеграционного комитета мы будем развивать все направления сотрудничества. Уже сегодня подготовлен серьезный проект экономического взаимодействия Крыма с ДНР и ЛНР, результатом реализации которого будет снижение цен на целые группы товаров», – заявлял координатор комитета, депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика