Юные участники турнира «Крымский сувенир» будут соревноваться в дзюдо и сумо - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Юные участники турнира «Крымский сувенир» будут соревноваться в дзюдо и сумо - «Спорт Крыма»



Гаспра, 21 июня. Крыминформ. Традиционный турнир «Крымский сувенир» по дзюдо и сумо в седьмой раз соберёт участников до 14 лет. Это соревнование состоится в посёлке Гаспра 23-25 июня.


Как рассказал Крыминформу организатор состязаний Сергей Рыбальченко, в пятницу и субботу претенденты на успех будут определять сильнейших по правилам дзюдо, а в воскресенье будет проведён турнир по сумо.


«На базе нашего клуба «Титан» много лет проходит международный турнир по дзюдо «Лето» для спортсменов более старшей категории, – рассказал Рыбальченко. – Но как-то тренеры из разных стран попросили меня организовать соревнование для совсем юных. Так и появился «Крымский сувенир». В нём могут выступить даже шестилетки».


По словам организатора, изюминка их мероприятия в том, что они проходят на открытом воздухе. Подобных примеров не так-то и много в Европе. А ещё в том, что за три дня участники могут завоевать медали в двух разных видах борьбы – дзюдо и сумо.


«Но главное, что спортсмены обретут новые эмоции, новых друзей, – заверил Рыбальченко. – Это то, что нужно молодым не только в период летних каникул, но и в момент их подрастания. То есть социальное значение нашего турнира трудно переоценить».


Ожидается, что «Крымский сувенир» соберёт борцов из разных регионов полуострова, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Кабардино-Балкарии (запланирован старт 47 представителей этой республики) и других.


Гаспра, 21 июня. Крыминформ. Традиционный турнир «Крымский сувенир» по дзюдо и сумо в седьмой раз соберёт участников до 14 лет. Это соревнование состоится в посёлке Гаспра 23-25 июня. Как рассказал Крыминформу организатор состязаний Сергей Рыбальченко, в пятницу и субботу претенденты на успех будут определять сильнейших по правилам дзюдо, а в воскресенье будет проведён турнир по сумо. «На базе нашего клуба «Титан» много лет проходит международный турнир по дзюдо «Лето» для спортсменов более старшей категории, – рассказал Рыбальченко. – Но как-то тренеры из разных стран попросили меня организовать соревнование для совсем юных. Так и появился «Крымский сувенир». В нём могут выступить даже шестилетки». По словам организатора, изюминка их мероприятия в том, что они проходят на открытом воздухе. Подобных примеров не так-то и много в Европе. А ещё в том, что за три дня участники могут завоевать медали в двух разных видах борьбы – дзюдо и сумо. «Но главное, что спортсмены обретут новые эмоции, новых друзей, – заверил Рыбальченко. – Это то, что нужно молодым не только в период летних каникул, но и в момент их подрастания. То есть социальное значение нашего турнира трудно переоценить». Ожидается, что «Крымский сувенир» соберёт борцов из разных регионов полуострова, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Кабардино-Балкарии (запланирован старт 47 представителей этой республики) и других.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика