Уборка ранних зерновых завершится в Крыму к 27 июля – вице-премьер - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Уборка ранних зерновых завершится в Крыму к 27 июля – вице-премьер - «Спорт Крыма»



Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Кампания по уборке ранних зерновых культур в Крыму завершится к 27 июля. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы республики со ссылкой на вице-премьера Юрия Гоцанюка.


«К 27 июля мы планируем завершить уборочную кампанию. Точный подсчет будет произведен, когда зерно будет на токах, в закромах, по предварительным данным, урожай составит 1,5-1,6 млн тонн зерна, что на 15% выше, чем в прошлом году. Урожайность составляет 30,6 центнера с гектара», – сообщил Гоцанюк.


На данный момент в Крыму собрано 63% урожая (1 млн 50 тыс зерна): полностью убран озимый ячмень, продолжаются уборки овса, гороха, бобовых и озимой пшеницы. В уборочной кампании ежедневно задействовано более 900 комбайнов. О собранном миллионе тонн зерновых первым сообщил вице-премьер Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook. Треть урожая аграрии собрали к 6 июля.


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Кампания по уборке ранних зерновых культур в Крыму завершится к 27 июля. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы республики со ссылкой на вице-премьера Юрия Гоцанюка. «К 27 июля мы планируем завершить уборочную кампанию. Точный подсчет будет произведен, когда зерно будет на токах, в закромах, по предварительным данным, урожай составит 1,5-1,6 млн тонн зерна, что на 15% выше, чем в прошлом году. Урожайность составляет 30,6 центнера с гектара», – сообщил Гоцанюк. На данный момент в Крыму собрано 63% урожая (1 млн 50 тыс зерна): полностью убран озимый ячмень, продолжаются уборки овса, гороха, бобовых и озимой пшеницы. В уборочной кампании ежедневно задействовано более 900 комбайнов. О собранном миллионе тонн зерновых первым сообщил вице-премьер Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook. Треть урожая аграрии собрали к 6 июля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика