Крымчане завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по триатлону - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Крымчане завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по триатлону - «Спорт»

Триатлеты из Ялты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по триатлону, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

15 июля в городе Токсово Ленинградской области прошло первенство России по кросс — триатлону среди мужчин возрастом до 23-х лет. От Крыма в соревнованиях принял участие Егор Сарайкин. Он стал серебряным призером первенства России, преодолев дистанцию: 1км — плавание , 27 км — велогонка маунтинбайк, 9 км — бег по пересеченной местности.

Крымчанин Александр Усик выступит в боксерской Лиге чемпионов

В городе Железногорск Красноярского края, На VI этап Кубка федерации триатлона России, участвовала юношеская сборная Крыма.

Соревнования проходили в два дня. 15 июля состоялся супер-спринт (300 м — плавание , 8 км — велогонка , 2 км — бег), по результатам которого крымские спорстмены завоевали две бронзовые медали. Среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, среди девушек — Мария Филиппова. Во второй соревновательный день прошел акватлон (1250 м — бег, 500 м — плавание, 1250 м — бег). По его итогам крымчане также не остались без наград: «серебро» — у Романа Никитина, среди девушек третьей стала Мария Широкова.

В ближайшие дни спортсмены вернутся на свою учебно-спортивную базу «Авангард», где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым по триатлону, который пройдет 29-30 июля в Ялте.

Триатлеты из Ялты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по триатлону, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым. 15 июля в городе Токсово Ленинградской области прошло первенство России по кросс — триатлону среди мужчин возрастом до 23-х лет. От Крыма в соревнованиях принял участие Егор Сарайкин. Он стал серебряным призером первенства России, преодолев дистанцию: 1км — плавание , 27 км — велогонка маунтинбайк, 9 км — бег по пересеченной местности. Крымчанин Александр Усик выступит в боксерской Лиге чемпионовВ городе Железногорск Красноярского края, На VI этап Кубка федерации триатлона России, участвовала юношеская сборная Крыма. Соревнования проходили в два дня. 15 июля состоялся супер-спринт (300 м — плавание , 8 км — велогонка , 2 км — бег), по результатам которого крымские спорстмены завоевали две бронзовые медали. Среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, среди девушек — Мария Филиппова. Во второй соревновательный день прошел акватлон (1250 м — бег, 500 м — плавание, 1250 м — бег). По его итогам крымчане также не остались без наград: «серебро» — у Романа Никитина, среди девушек третьей стала Мария Широкова. В ближайшие дни спортсмены вернутся на свою учебно-спортивную базу «Авангард», где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым по триатлону, который пройдет 29-30 июля в Ялте.