Ялтинские триатлонисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские триатлонисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях - «Спорт Крыма»

Ялта, 17 июля. Крыминформ. Ялтинские триатлонисты стали призерами первенства России по кросс-триатлону и шестого этапа Кубка федерации триатлона России. Об этом Крыминформу сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрей Каразан.

Серебро на первенстве России по кросс-триатлону и четыре бронзовые награды на шестом этапе Кубка федерации триатлона России завоевали ялтинские спортсмены в минувшие выходные. «Всероссийские соревнования по триатлону прошли в минувшие выходные в нескольких городах России», – уточнил он и отметил, что Республику Крым на этих стартах достойно представили ялтинцы – воспитанники спортивного клуба «ISOSTAR – юность России» и спортивно-оздоровительного клуба «Авангард».

В частности, по его информации, на первенстве России по кросс-триатлону в городе Токсово Ленинградской области среди мужчин возрастом до 23 лет представитель Ялты Егор Сарайкин в очередной раз показал свое мастерство и стал серебряным призером, преодолев дистанции: 1 км – плавание, 27 км – велогонка маунтинбайк, 9 км – бег по пересеченной местности.

Каразан добавил, что в городе Железногорске Красноярского края в ходе этапа Кубка федерации в супер-спринте – 300 м – плавание, 8 км – велогонка, 2 км – бег – ялтинские юные триатлонисты завоевали две бронзовые медали: среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, а среди девушек – Мария Филиппова. «А во второй день соревнований был проведен акватлон (1 250 м – бег, 500 м – плавание, 1 250 м – бег), где крымчане также не остались без наград: Мария Широкова также стала третьей в этой дисциплине, а Роман Никитин завоевал свою вторую бронзовую медаль», – рассказал он, сообщив, что в ближайшие дни все спортсмены вернутся на учебно-спортивную базу «Авангард», где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым, который пройдет с 29 по 30 июля в Ялте.

Ялта, 17 июля. Крыминформ. Ялтинские триатлонисты стали призерами первенства России по кросс-триатлону и шестого этапа Кубка федерации триатлона России. Об этом Крыминформу сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрей Каразан. Серебро на первенстве России по кросс-триатлону и четыре бронзовые награды на шестом этапе Кубка федерации триатлона России завоевали ялтинские спортсмены в минувшие выходные. «Всероссийские соревнования по триатлону прошли в минувшие выходные в нескольких городах России», – уточнил он и отметил, что Республику Крым на этих стартах достойно представили ялтинцы – воспитанники спортивного клуба «ISOSTAR – юность России» и спортивно-оздоровительного клуба «Авангард». В частности, по его информации, на первенстве России по кросс-триатлону в городе Токсово Ленинградской области среди мужчин возрастом до 23 лет представитель Ялты Егор Сарайкин в очередной раз показал свое мастерство и стал серебряным призером, преодолев дистанции: 1 км – плавание, 27 км – велогонка маунтинбайк, 9 км – бег по пересеченной местности. Каразан добавил, что в городе Железногорске Красноярского края в ходе этапа Кубка федерации в супер-спринте – 300 м – плавание, 8 км – велогонка, 2 км – бег – ялтинские юные триатлонисты завоевали две бронзовые медали: среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, а среди девушек – Мария Филиппова. «А во второй день соревнований был проведен акватлон (1 250 м – бег, 500 м – плавание, 1 250 м – бег), где крымчане также не остались без наград: Мария Широкова также стала третьей в этой дисциплине, а Роман Никитин завоевал свою вторую бронзовую медаль», – рассказал он, сообщив, что в ближайшие дни все спортсмены вернутся на учебно-спортивную базу «Авангард», где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым, который пройдет с 29 по 30 июля в Ялте.