Крымчанин стал чемпионом в четвёртом этапе Кубка мира по шашкам - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин стал чемпионом в четвёртом этапе Кубка мира по шашкам - «Спорт Крыма»

Крымчанин стал чемпионом в четвёртом этапе Кубка мира по шашкам     - «Спорт Крыма»

Евпаториец Сергей Белошеев стал победителем четвёртого этапа Кубка мира по шашкам–64. Он выиграл в соревнованиях «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа.

В соревнованиях участвовало 68 шахматистов из восьми стран мира. Было 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход.

Чемпиона мира по шашкам наградили отличительным знаком «Часы от главы Республики Крым». Награду спортсмену вручил глава администрации города Андрей Филонов в ходе аппаратного совещания в администрации.

«Евпаториец продолжает успешно выступать на соревнованиях различного уровня, пополняя копилку победных медалей. Недавно Сергей Белошеев вернулся из Сочи, где на чемпионате России завоевал две серебряные и одну бронзовую медали», - сообщают в пресс-службе администрации Евпатории .

Сейчас спортсмен готовится к поездке в Джакарту (Индонезия), где с 6 по 12 октября пройдут Международные соревнования по шашкам-64 в рамках VI Всемирных спортивных игр ТАФИСА.

Крымская ПРАВДА.

Фото: пресс-служба администрации Евпатории Евпаториец Сергей Белошеев стал победителем четвёртого этапа Кубка мира по шашкам–64. Он выиграл в соревнованиях «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа. В соревнованиях участвовало 68 шахматистов из восьми стран мира. Было 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход. Чемпиона мира по шашкам наградили отличительным знаком «Часы от главы Республики Крым». Награду спортсмену вручил глава администрации города Андрей Филонов в ходе аппаратного совещания в администрации. «Евпаториец продолжает успешно выступать на соревнованиях различного уровня, пополняя копилку победных медалей. Недавно Сергей Белошеев вернулся из Сочи, где на чемпионате России завоевал две серебряные и одну бронзовую медали», - сообщают в пресс-службе администрации Евпатории . Сейчас спортсмен готовится к поездке в Джакарту (Индонезия), где с 6 по 12 октября пройдут Международные соревнования по шашкам-64 в рамках VI Всемирных спортивных игр ТАФИСА. Крымская ПРАВДА.