Футбольный клуб впервые в Крыму подпишет профессиональный контракт с киберигроком - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Футбольный клуб впервые в Крыму подпишет профессиональный контракт с киберигроком - «Спорт Крыма»



Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Профессиональный контракт с крымским футбольным клубом станет главным призом турнира по киберфутболу FIFA-17. Это соревнование состоится 3 сентября в Симферополе.


Как сообщил Крыминформу спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун, это первое подобное крупное состязание в Крыму. Его организаторами выступили Федерация киберфутбола России и ФК «Евпатория».


FIFA стала киберспортивной дисциплиной в начале XXI века, а с 2004 года проводятся крупные международные турниры по киберфутболу, включая чемпионат мира.


Приказом министерства спорта Российской Федерации от 29 апреля 2016 года киберспорт был включен во Всероссийский реестр видов спорта. Российская футбольная Премьер-Лига тоже не осталась в стороне и в 2017 году провела два мероприятия – Кубок РФПЛ и открытый чемпионат РФПЛ среди клубов.


«ФК «Евпатория» первым из крымских профессиональных клубов проведет крупный турнир по киберфутболу, с победителем которого будет подписан профессиональный контракт с целью выступления на крупнейших стартах по киберфутболу в России и на международном уровне, – рассказал Яцун. – На сегодня уже зарегистрировано более 60 участников соревнования».


Состязание пройдёт при поддержке Крымского футбольного союза.


Футбольный клуб впервые в Крыму подпишет профессиональный контракт с киберигроком - «Спорт Крыма»

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Профессиональный контракт с крымским футбольным клубом станет главным призом турнира по киберфутболу FIFA-17. Это соревнование состоится 3 сентября в Симферополе. Как сообщил Крыминформу спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун, это первое подобное крупное состязание в Крыму. Его организаторами выступили Федерация киберфутбола России и ФК «Евпатория». FIFA стала киберспортивной дисциплиной в начале XXI века, а с 2004 года проводятся крупные международные турниры по киберфутболу, включая чемпионат мира. Приказом министерства спорта Российской Федерации от 29 апреля 2016 года киберспорт был включен во Всероссийский реестр видов спорта. Российская футбольная Премьер-Лига тоже не осталась в стороне и в 2017 году провела два мероприятия – Кубок РФПЛ и открытый чемпионат РФПЛ среди клубов. «ФК «Евпатория» первым из крымских профессиональных клубов проведет крупный турнир по киберфутболу, с победителем которого будет подписан профессиональный контракт с целью выступления на крупнейших стартах по киберфутболу в России и на международном уровне, – рассказал Яцун. – На сегодня уже зарегистрировано более 60 участников соревнования». Состязание пройдёт при поддержке Крымского футбольного союза.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика