Единый день голосования: в Крыму довыборы депутатов Госсовета и муниципалитетов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Единый день голосования: в Крыму довыборы депутатов Госсовета и муниципалитетов - «Спорт Крыма»



Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. В Крыму сегодня, в единый день голосования, пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного совета по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12. Кроме того, голосование пройдет в пяти регионах республики, где жителям предстоит выбрать депутатов на вакантные места в муниципальных представительных органах: в Бахчисарае (одномандатный избирательный округ №9), в Керчи (одномандатный избирательный округ №11), в Щелкино (одномандатный избирательный округ №3), в Симферополе (одномандатный избирательный округ №14) и Симферопольском районе (Донской десятимандатный избирательный округ).


Всего на территории республики в 8.00 откроются 108 избирательных участков: 88 – на дополнительных выборах депутатов Госсовета Крыма и 20 – на довыборах в представительные органы муниципальных образований.


Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев сообщил о «полной готовности к проведению единого дня голосования» еще 24 августа. На пресс-конференции в Симферополе он рассказал журналистам, что на довыборах депутатов в крымский парламент зарегистрировались 11 кандидатов: шесть по Войковскому округу и пять – по Ленинскому. Два самовыдвиженца из Ленинского района сняли свои кандидатуры. На дополнительных выборах депутатов в муниципалитетах, по словам Малышева, всего были зарегистрированы 24 кандидата.


Для проведения голосования республиканское госпредприятие «Издательство и типография «Таврида» напечатало 113,7 тысячи бюллетеней. Бланки имеют несколько степеней защиты, а протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования будут с QR-кодом. Члены избиркома получили бюллетени из типографии 25 августа. Затем крымский избирком передал их территориальным избирательным комиссиям в присутствии доверенных лиц кандидатов, сотрудников правоохранительных органов и средств массовой информации, как этого требует законодательство.


В целом, по оценкам экспертов, предвыборная кампания в Республике Крым прошла спокойно – без ярой борьбы и скандалов.


В единый день голосования в шестнадцати регионах, в том числе в Севастополе, жители выберут губернаторов, еще в шести – депутатов законодательных органов власти субъектов. Также по двум одномандатным округам пройдут дополнительные выборы в Госдуму.


Единый день голосования: в Крыму довыборы депутатов Госсовета и муниципалитетов - «Спорт Крыма»

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. В Крыму сегодня, в единый день голосования, пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного совета по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12. Кроме того, голосование пройдет в пяти регионах республики, где жителям предстоит выбрать депутатов на вакантные места в муниципальных представительных органах: в Бахчисарае (одномандатный избирательный округ №9), в Керчи (одномандатный избирательный округ №11), в Щелкино (одномандатный избирательный округ №3), в Симферополе (одномандатный избирательный округ №14) и Симферопольском районе (Донской десятимандатный избирательный округ). Всего на территории республики в 8.00 откроются 108 избирательных участков: 88 – на дополнительных выборах депутатов Госсовета Крыма и 20 – на довыборах в представительные органы муниципальных образований. Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев сообщил о «полной готовности к проведению единого дня голосования» еще 24 августа. На пресс-конференции в Симферополе он рассказал журналистам, что на довыборах депутатов в крымский парламент зарегистрировались 11 кандидатов: шесть по Войковскому округу и пять – по Ленинскому. Два самовыдвиженца из Ленинского района сняли свои кандидатуры. На дополнительных выборах депутатов в муниципалитетах, по словам Малышева, всего были зарегистрированы 24 кандидата. Для проведения голосования республиканское госпредприятие «Издательство и типография «Таврида» напечатало 113,7 тысячи бюллетеней. Бланки имеют несколько степеней защиты, а протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования будут с QR-кодом. Члены избиркома получили бюллетени из типографии 25 августа. Затем крымский избирком передал их территориальным избирательным комиссиям в присутствии доверенных лиц кандидатов, сотрудников правоохранительных органов и средств массовой информации, как этого требует законодательство. В целом, по оценкам экспертов, предвыборная кампания в Республике Крым прошла спокойно – без ярой борьбы и скандалов. В единый день голосования в шестнадцати регионах, в том числе в Севастополе, жители выберут губернаторов, еще в шести – депутатов законодательных органов власти субъектов. Также по двум одномандатным округам пройдут дополнительные выборы в Госдуму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика