Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров - «Спорт Крыма»




Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров - «Спорт Крыма»

Фото Федерации бадминтона РК


Евпатория, 11 сентября. Крыминформ. Крымчане и участницы из Москвы стали призёрами традиционных соревнований по Евпатории. Они состоялись 9 и 10 сентября и собрали около 70 спортсменов из регионов России, ДНР и Украины.


«Это состязание проводится с 1980 года и традиционно считается международным. В нынешнем году на старт вышли не так много игроков. Но с введением в эксплуатацию Крымского моста многое должно измениться. Например, в 2019-м году Содружество ветеранов бадминтона России планирует провести в Евпатории чемпионат России, который всегда проходят с участием сотен претендентов на успех», – сообщил Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко.


В самой престижной – категории «А» (там выступают чемпионы и мастера спорта) – только одно призовое место заняли гостьи из Москвы. Все остальные медали завоевали крымчане.


«Активность наших земляков объяснима и логична, – пояснил Антипенко. – Мы играем на родной земле, с удовольствием ждём опытных, искушённых соперников из городов, где бадминтон как вид спорта развивается дольше и профессиональней, чем в Крыму, где условия позволяют, например, спортсменам регулярно участвовать в чемпионатах мира и Европы. Вместе с тем с удовольствием сообщу, что в текущем году на чемпионат мира, который сегодня стартовал в Индии, впервые поехал представитель Крыма – Игорь Юров. Надеемся на результат».


В одиночной мужской категории «А» победил Денис Терентьев, вторым стал Владимир Журухин, а третьим – Леонид Анисимов. В женской категории золотую, серебряную и бронзовую награды заработали соответственно Анастасия Петренко, Ирина Томашевская и Полина Сафронова.


В мужской парной категории первое место заняли Леонид Анисимов и Денис Терентьев, второе – Антон Антипенко и Игорь Щупляк, а третье – Антон Пронин и Владимир Прудников. В женской парной выиграли Эмма Манвелян и Ирина Томашевская, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Ольга Мельникова и Полина Сафронова, а на третью бадминтонистки из Москвы – Татьяна Кузенкова и Марина Медведева.


В смешанной категории (миксте) первенствовали Виктория Махненко и Антон Пронин, на второй строчке завершили турнир Анастасия Петренко и Антон Антипенко, а на третьей – Эмма Манвелян и Леонид Анисимов.


Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров - «Спорт Крыма»

Фото Федерации бадминтона РК Евпатория, 11 сентября. Крыминформ. Крымчане и участницы из Москвы стали призёрами традиционных соревнований по Евпатории. Они состоялись 9 и 10 сентября и собрали около 70 спортсменов из регионов России, ДНР и Украины. «Это состязание проводится с 1980 года и традиционно считается международным. В нынешнем году на старт вышли не так много игроков. Но с введением в эксплуатацию Крымского моста многое должно измениться. Например, в 2019-м году Содружество ветеранов бадминтона России планирует провести в Евпатории чемпионат России, который всегда проходят с участием сотен претендентов на успех», – сообщил Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко. В самой престижной – категории «А» (там выступают чемпионы и мастера спорта) – только одно призовое место заняли гостьи из Москвы. Все остальные медали завоевали крымчане. «Активность наших земляков объяснима и логична, – пояснил Антипенко. – Мы играем на родной земле, с удовольствием ждём опытных, искушённых соперников из городов, где бадминтон как вид спорта развивается дольше и профессиональней, чем в Крыму, где условия позволяют, например, спортсменам регулярно участвовать в чемпионатах мира и Европы. Вместе с тем с удовольствием сообщу, что в текущем году на чемпионат мира, который сегодня стартовал в Индии, впервые поехал представитель Крыма – Игорь Юров. Надеемся на результат». В одиночной мужской категории «А» победил Денис Терентьев, вторым стал Владимир Журухин, а третьим – Леонид Анисимов. В женской категории золотую, серебряную и бронзовую награды заработали соответственно Анастасия Петренко, Ирина Томашевская и Полина Сафронова. В мужской парной категории первое место заняли Леонид Анисимов и Денис Терентьев, второе – Антон Антипенко и Игорь Щупляк, а третье – Антон Пронин и Владимир Прудников. В женской парной выиграли Эмма Манвелян и Ирина Томашевская, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Ольга Мельникова и Полина Сафронова, а на третью бадминтонистки из Москвы – Татьяна Кузенкова и Марина Медведева. В смешанной категории (миксте) первенствовали Виктория Махненко и Антон Пронин, на второй строчке завершили турнир Анастасия Петренко и Антон Антипенко, а на третьей – Эмма Манвелян и Леонид Анисимов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика