Симферополец выиграл золотую, а севастополец – бронзовую медаль на чемпионате России по боксу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополец выиграл золотую, а севастополец – бронзовую медаль на чемпионате России по боксу - «Спорт Крыма»

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Вадим Кудряков из Симферополя завоевал золотую, а Глеб Бакши из Севастополя – бронзовую медаль на чемпионате России по боксу. Это соревнование с 1 по 8 октября состоялось в Грозном (Чеченская Республика).

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, Кудряков (у него двойной зачёт – Крым и Ростовская область) оказался победителем в весовой категории до 52 килограммов. Он выиграл пять поединков. Крымчанин взял верх над Артёмом Иващенко из Республики Карелия, ВячеславомТашкараковым из Новосибирской области, Максимом Стахеевым из Челябинской области, в полуфинале над Эльбрусом Солтухановым из Чеченской Республики, а в финале – над Расулом Салиевым из Дагестана.

Вадим Кудряков стал чемпионом России второй год подряд. Спортсмен занимается в боксерском клубе «Легион» под руководством Ивана Вагнера.

По информации пресс-службы Федерации бокса России, Бакши поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории до 75 кг. Севастополец нанёс поражения серебряному призёру чемпионата России-2016 Максиму Коптякову (у него двойной зачёт – Севастополь и ХМАО-Югра), Артёму Мохову из Рязанской области и Максиму Емельянову из Воронежской области. В 1/2 финала он уступил Александру Агафонову из Москвы, заработав награду бронзовой чеканки, так как собственно встреч за итоговые третьи места на подобных турнирах не проводится.

В чемпионате России выступили семь крымчан и пять севастопольцев.

Всего в соревновании приняли участие 290 спортсменов из 53 регионов. Среди его целей – формирование сборной страны для старта в чемпионате мира 2019 года, который состоится в Сочи.

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Вадим Кудряков из Симферополя завоевал золотую, а Глеб Бакши из Севастополя – бронзовую медаль на чемпионате России по боксу. Это соревнование с 1 по 8 октября состоялось в Грозном (Чеченская Республика). Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, Кудряков (у него двойной зачёт – Крым и Ростовская область) оказался победителем в весовой категории до 52 килограммов. Он выиграл пять поединков. Крымчанин взял верх над Артёмом Иващенко из Республики Карелия, ВячеславомТашкараковым из Новосибирской области, Максимом Стахеевым из Челябинской области, в полуфинале над Эльбрусом Солтухановым из Чеченской Республики, а в финале – над Расулом Салиевым из Дагестана. Вадим Кудряков стал чемпионом России второй год подряд. Спортсмен занимается в боксерском клубе «Легион» под руководством Ивана Вагнера. По информации пресс-службы Федерации бокса России, Бакши поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории до 75 кг. Севастополец нанёс поражения серебряному призёру чемпионата России-2016 Максиму Коптякову (у него двойной зачёт – Севастополь и ХМАО-Югра), Артёму Мохову из Рязанской области и Максиму Емельянову из Воронежской области. В 1/2 финала он уступил Александру Агафонову из Москвы, заработав награду бронзовой чеканки, так как собственно встреч за итоговые третьи места на подобных турнирах не проводится. В чемпионате России выступили семь крымчан и пять севастопольцев. Всего в соревновании приняли участие 290 спортсменов из 53 регионов. Среди его целей – формирование сборной страны для старта в чемпионате мира 2019 года, который состоится в Сочи.