Московская команда в Феодосии выиграла Всероссийские студенческие соревнования по регби-7 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Московская команда в Феодосии выиграла Всероссийские студенческие соревнования по регби-7 - «Спорт Крыма»



Феодосия, 20 октября. Крыминформ. Команда Московского авиационного института выиграла Всероссийские соревнования среди студентов по регби-7. Финал этого турнира состоялся в Феодосии и прошёл в два этапа.


Как сообщила пресс-служба Федерации регби России, сначала двенадцать лучших студенческих коллективов страны были разбиты на три группы, в которых провели по три матча.


Регбисты МАИ выступили в квартете «В», где победили соперников из Липецкого государственного технического университета (10:5), Балтийского федерального университета (31:0) и Российского университета дружбы народов (52:0).


В четвертьфинале спортсмены МАИ оказались сильнее противников из Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (34:0), а в полуфинале взяли верх над представителями Московского инженерно-физического института (36:0).


В финале команда МАИ нанесла поражение студентам Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Краснодара (10:7).


Третьим призёром стал коллектив Дагестанского государственного педагогического университета из Махачкалы, обыгравший во встрече за бронзу участников из МИФИ – 19:0.


Сборная Крымского инженерно-педагогического университета заняла итоговое десятое место.


В рамках состязаний группы «А» симферопольцы уступили ДГПУ (0:25), Кубанскому государственному технологическому университету (12:27) и Сибирскому государственному университету физической культуры и спорта (12:17).


На стадии плей-офф крымчане победили оппонентов из Балтийского федерального университета (22:12) и проиграли регбистам РУДН (10:27).


Также были проведены два поединка женских команд. Московский государственный университет дважды оказался сильнее ДГТУ – 43:0 и 41:10.


Регби-7 – это олимпийский вид спорта, который дебютировал на Играх в Рио-де-Жанейро. Является видом классического регби (регби-15), но здесь матчи продолжаются два тайма по 7 минут, а в составе каждой команды одновременно состязаются по семь игроков. Поединок проводится на стандартном поле, у спортсменов появляется больше пространства для набора скорости. Регби-7 считается более динамичной версией игры.


Московская команда в Феодосии выиграла Всероссийские студенческие соревнования по регби-7 - «Спорт Крыма»

Феодосия, 20 октября. Крыминформ. Команда Московского авиационного института выиграла Всероссийские соревнования среди студентов по регби-7. Финал этого турнира состоялся в Феодосии и прошёл в два этапа. Как сообщила пресс-служба Федерации регби России, сначала двенадцать лучших студенческих коллективов страны были разбиты на три группы, в которых провели по три матча. Регбисты МАИ выступили в квартете «В», где победили соперников из Липецкого государственного технического университета (10:5), Балтийского федерального университета (31:0) и Российского университета дружбы народов (52:0). В четвертьфинале спортсмены МАИ оказались сильнее противников из Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (34:0), а в полуфинале взяли верх над представителями Московского инженерно-физического института (36:0). В финале команда МАИ нанесла поражение студентам Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Краснодара (10:7). Третьим призёром стал коллектив Дагестанского государственного педагогического университета из Махачкалы, обыгравший во встрече за бронзу участников из МИФИ – 19:0. Сборная Крымского инженерно-педагогического университета заняла итоговое десятое место. В рамках состязаний группы «А» симферопольцы уступили ДГПУ (0:25), Кубанскому государственному технологическому университету (12:27) и Сибирскому государственному университету физической культуры и спорта (12:17). На стадии плей-офф крымчане победили оппонентов из Балтийского федерального университета (22:12) и проиграли регбистам РУДН (10:27). Также были проведены два поединка женских команд. Московский государственный университет дважды оказался сильнее ДГТУ – 43:0 и 41:10. Регби-7 – это олимпийский вид спорта, который дебютировал на Играх в Рио-де-Жанейро. Является видом классического регби (регби-15), но здесь матчи продолжаются два тайма по 7 минут, а в составе каждой команды одновременно состязаются по семь игроков. Поединок проводится на стандартном поле, у спортсменов появляется больше пространства для набора скорости. Регби-7 считается более динамичной версией игры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика