Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»




Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»


Историческое событие состоялось сегодня в Крыму. Президент России Владимир Путин посетил Ливадийский парк, где открыл памятник российскому императору Александру III. За торжественной церемонией наблюдали корреспонденты Крыминформа.


Журналисты приехали в Ливадию за несколько часов до начала мероприятия. Многочисленные полицейские патрули и рамки металлоискателей с людьми в штатском у входа в Ливадийский парк явно указывали, что здесь произойдёт неординарное событие. На территории самого парка много военных.


Военные оказались не простые – из батальона почётного караула Преображенского полка. Их часто можно видеть по телевизору, так как этот батальон участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства в нашей стране и за рубежом, в том числе в парадах на Красной площади в Москве.


Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»


Журналистов повели посмотреть на памятник императору до начала церемонии. Специально для них на время с памятника даже сняли покрывало. Скульптор монумента Андрей Ковальчук терпеливо по очереди рассказывал многочисленным журналистам о концепции памятника и делился смыслом изображений на стеле. Здесь же журналистов ждал ещё один сюрприз. У памятника появился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это означало, что первое лицо государства уже рядом.


Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»


Путин приехал в Ливадийский парк на машине. К тому времени коробки почётного караула уже были идеально выстроены. Не спеша президент подошёл к военным, выслушал доклад коменданта Москвы и прошёл к памятнику, где выступил с речью, которая длилась несколько минут. Основное внимание в ней он уделил личности Александра III и его роли в развитии страны.


Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»


После речи Путина оркестр заиграл гимн «Коль славен наш Господь в Сионе». Написанное в конце XVIII века произведение широко использовалось как неофициальный гимн Российской империи, пока не было заменено более известным сейчас гимном «Боже, царя храни». Под звуки гимна с памятника сняли покрывало. Путин возложил цветы и прошёл к стеле, где пообщался с автором монумента. Его примеру последовали остальные участники церемонии. А в Ливадию сегодня приехали глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер республиканского парламента Владимир Константинов, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, а также много других почётных гостей.


Путин нанес императорский визит в Крым - «Спорт Крыма»


На церемонию пригласили и несколько сотен крымских школьников и студентов. После общения Путина со скульптором они получили уникальную возможность поговорить лично с президентом своей страны. Темы разговора остались тайной для большинства журналистов, которые не были готовы к такому развитию событий. Однако как президент, так и учащиеся остались явно довольны разговором.


После церемонии Путин ещё какое-то время находился в парке, так любимом российскими императорами. А участники торжеств фотографировались на память ещё об одном приятном историческом событии в Крыму.



Историческое событие состоялось сегодня в Крыму. Президент России Владимир Путин посетил Ливадийский парк, где открыл памятник российскому императору Александру III. За торжественной церемонией наблюдали корреспонденты Крыминформа. Журналисты приехали в Ливадию за несколько часов до начала мероприятия. Многочисленные полицейские патрули и рамки металлоискателей с людьми в штатском у входа в Ливадийский парк явно указывали, что здесь произойдёт неординарное событие. На территории самого парка много военных. Военные оказались не простые – из батальона почётного караула Преображенского полка. Их часто можно видеть по телевизору, так как этот батальон участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства в нашей стране и за рубежом, в том числе в парадах на Красной площади в Москве. Журналистов повели посмотреть на памятник императору до начала церемонии. Специально для них на время с памятника даже сняли покрывало. Скульптор монумента Андрей Ковальчук терпеливо по очереди рассказывал многочисленным журналистам о концепции памятника и делился смыслом изображений на стеле. Здесь же журналистов ждал ещё один сюрприз. У памятника появился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это означало, что первое лицо государства уже рядом. Путин приехал в Ливадийский парк на машине. К тому времени коробки почётного караула уже были идеально выстроены. Не спеша президент подошёл к военным, выслушал доклад коменданта Москвы и прошёл к памятнику, где выступил с речью, которая длилась несколько минут. Основное внимание в ней он уделил личности Александра III и его роли в развитии страны. После речи Путина оркестр заиграл гимн «Коль славен наш Господь в Сионе». Написанное в конце XVIII века произведение широко использовалось как неофициальный гимн Российской империи, пока не было заменено более известным сейчас гимном «Боже, царя храни». Под звуки гимна с памятника сняли покрывало. Путин возложил цветы и прошёл к стеле, где пообщался с автором монумента. Его примеру последовали остальные участники церемонии. А в Ливадию сегодня приехали глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер республиканского парламента Владимир Константинов, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, а также много других почётных гостей. На церемонию пригласили и несколько сотен крымских школьников и студентов. После общения Путина со скульптором они получили уникальную возможность поговорить лично с президентом своей страны. Темы разговора остались тайной для большинства журналистов, которые не были готовы к такому развитию событий. Однако как президент, так и учащиеся остались явно довольны разговором. После церемонии Путин ещё какое-то время находился в парке, так любимом российскими императорами. А участники торжеств фотографировались на память ещё об одном приятном историческом событии в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика