Остаётся неделя борьбы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Остаётся неделя борьбы - «Спорт Крыма»


Остаётся неделя борьбы     - «Спорт Крыма»

В одиночку оборону севастопольцев и их вратаря Сергея Науменко не пробьёшь, в этом убедились зрители в Симферополе.


И она должна вместить в себя ответные четвертьфинальные матчи Кубка Крыма, в которых 22 ноября встречаются (в скобках результаты первых поединков): «Кызылташ» - «Крымтеплица» (1:2), «Океан» - «Евпатория» (0:2), джанкойский «Спартак - МАИБ» - «Севастополь» (0:5), «ТСК-Таврия» - «Рубин-Ялта» (0:4), а через три дня состоятся заключительные матчи первого круга первенства КФС. В воскресенье, 26 ноября, играют: «Севастополь» - «Крымтеплица», «Кызылташ» - «Рубин-Ялта», «Кафа» - «Океан», «Евпатория» - «ТСК-Таврия». Но пока не будем заниматься подведением итогов второй половины нынешнего года, который для большинства наших профессиональных клубов складывался, прежде всего в финансовом плане, не лучшим образом.


Неслучайно на минувшей неделе по этому поводу побывала с двухдневным визитом в Крыму статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, которая встречалась с руководством нашей республики и города-героя Севастополя, с президентами клубов. Увы, как и прежде, и этот визит носил налёт секретности, не став достоянием прессы. Однако выводы можно сделать следующие: каждый член коллектива должен заниматься сугубо своими делами, а не замечать только соринку в глазах коллеги, и все свои просчёты в тренировочной работе, в медицинском обслуживании сваливать на отсутствие…достаточного финансирования.
Будем говорить прямо. До прихода в «ТСК-Таврию» находящегося всё время за «кулисами» Максима Старцева и исполняющего обязанности главного тренера Андрея Добрянского, приведших с собой в команду ряд «своих» игроков и отказав в доверии группе молодых футболистов (якобы не находя с ними общего языка), никогда прежде в коллективе не раздавались призывы о бойкоте игр в связи с финансами. Достаточно сказать, что в канун поединка в отчётном туре против «Севастополя» пришлось в срочном порядке поднимать с госпитальных коек Антона Монахова, Арсена Абляметова, Романа Кухарского, а уже по ходу матча вводить в игру не залечивших травмы Евгения Одинцова, Андрея Зборовского, Алексея Сторожука.
Их выход взбодрил во втором тайме команду, но не настолько, чтобы отыграть два мяча, забитые капитаном севастопольцев Александром Жабокрицким в начале первого тайма, который хозяева поля провели не слабо, а просто безобразно, что является прежде всего укором тренерскому штабу, и только ему. Когда после проигранного матча севастопольцам Добрянский на пресс-конференции говорит: «Кому-то, наверное, кажется, что команда попала в какую-то яму и наступил спад, то это преждевременные выводы». И это уже не сигнал, а «сигналище», который прежде всего должны заметить коучи клуба, а не мифические «кому-то»: ведь провалы во всех последних матчах, разгром в кубковом поединке с ялтинцами оставляют тренерскому штабу всего-то две попытки, чтобы изменить мнение о его неудовлетворительной работе, которое может серьёзным образом повлиять на судьбу не только тренеров, но и ряда футболистов экс-чемпиона КФС.
Ведь не секрет, что вот уже не первый месяц тяжёлые времена, разумеется, опять-таки в финансовом плане переживает действующий чемпион КФС.
В городе-герое предпринимаются меры - правда, неизвестно, когда они принесут положительный результат. Но команда продолжает бороться и не собирается «бастовать» или «разбегаться», демонстрируя внутреннюю сплочённость и веру в новое руководство клуба, который возглавил известный в России специалист Валерий Чалый.
С таким же настроем выходит на каждый поединок единоличный лидер нашего первенства «Евпатория». Правда, ребятам Владимира Мартынова на этот раз не удалось переиграть «Океан», которому они уступили в сентябре в Керчи (1:2), а теперь в городе-курорте разошлись не мирным «миром» (0:0), потеряв очки в первенстве только в соперничестве с ребятами Олега Лещинского. В четвертьфинале Кубка Крыма нынешнему его владельцу - евпаторийцам удалось в первом поединке взять реванш, но теперь на второй матч им предстоит отправиться в город-герой, где фора в два гола не гарантирует им место в полуфинале.
И ещё одна пара, которой предстоит разбираться на кубковой тропе, встречалась в отчётном туре, когда молодёжненская «Крымтеплица» принимала на своей арене «колючий» бахчисарайский «Кызылташ». Здесь счёт открыли хозяева, и сделал это в красивом прорыве единственный пока в нашем первенстве легионер, бразилец Брамбилла Лукас Пиветта, приведя в восторг поклонников своей команды. Молодец! Но, увы, по всей видимости, он пересёк океан в надежде, что его заметят в Крыму и пригласят в солидный российский клуб, а коль так, то считает себя главной фигурой на поле, и партнёры не дождутся от него передач. Но Брамбилла не супербомбардир, который в одиночку может решить судьбу любого матча, и без поддержки партнёров превращается, как говорится, в ноль без палочки. И ему следует брать пример с другого форварда команды, парня тоже по нраву «не сахар», Якова Эрлиха. Он быстро нашёл общий футбольный язык с партнёрами, и они помогли ему в одиннадцати проведённых поединках забить шесть голов в ворота соперников.
Вот и теперь, когда на компенсированных минутах первого тайма «мастер давать сомнительные пенальти» севастопольский арбитр Роман Бохняк поставил мяч на «точку» в ворота хозяев поля и бахчисараец Дмитрий Зеленкевич чётко исполнил «высшую футбольную меру» - 1:1, победный гол забил уже в начале второго тайма Эрлих - 2:1. Причём, заметив рывок своего шустрого форварда, его блистательным пасом наградил дирижёр «тепличников» Сергей Мельник.
Очередную сенсацию сотворили ялтинцы, которые, разгромив в кубковом поединке «стоявших и лежащих на поле» симферопольцев, в таком же темпе расправились с феодосийской «Кафой», одержав свою первую победу в чемпионате (6:1) и оттеснив соперника на последнее место в турнирной таблице. Если в двенадцати предыдущих поединках ребята Сергея Леженцева провели в ворота соперников пять мячей, то теперь по два раза «расписались» в воротах гостей Сергей Додзиев и недавний феодосиец Георгий Берёзов и по одному разу - молодые Алан Цариев и Даниил Зуев. У гостей отличился играющий тренер Денис Головещенко, который и сегодня мог бы украсить атакующую линию любого крымского клуба.
Четыре матча двенадцатого, предпоследнего тура посетило 1545 зрителей, ставших свидетелями двенадцати забитых мячей, внёсших небольшие коррективы в лидирующую группу бомбардиров. В неё входят: Редван Османов - 10, Александр Жабокрицкий (оба - «Севастополь») - 9, Андрей Зборовский («ТСК-Таврия»), Евгений Прокопенко («Севастополь») - по 7, Николай Хомич, Длявер Нуридинов (оба - «Евпатория»), Андрей Паныч («Севастополь»), Яков Эрлих («Крымтеплица») - по 6, Евгений Одинцов, Алексей Сторожук (оба - «ТСК-Таврия»), Антон Винников («Океан»), Назим Эюпов («Евпатория»), Максим Приходной («Крымтеплица»), Дмитрий Бровкин, Андрей Маматюк (оба - «Кызылташ»), Георгий Берёзов («Кафа», «Рубин-Ялта») - по 4 мяча.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


В одиночку оборону севастопольцев и их вратаря Сергея Науменко не пробьёшь, в этом убедились зрители в Симферополе. И она должна вместить в себя ответные четвертьфинальные матчи Кубка Крыма, в которых 22 ноября встречаются (в скобках результаты первых поединков): «Кызылташ» - «Крымтеплица» (1:2), «Океан» - «Евпатория» (0:2), джанкойский «Спартак - МАИБ» - «Севастополь» (0:5), «ТСК-Таврия» - «Рубин-Ялта» (0:4), а через три дня состоятся заключительные матчи первого круга первенства КФС. В воскресенье, 26 ноября, играют: «Севастополь» - «Крымтеплица», «Кызылташ» - «Рубин-Ялта», «Кафа» - «Океан», «Евпатория» - «ТСК-Таврия». Но пока не будем заниматься подведением итогов второй половины нынешнего года, который для большинства наших профессиональных клубов складывался, прежде всего в финансовом плане, не лучшим образом. Неслучайно на минувшей неделе по этому поводу побывала с двухдневным визитом в Крыму статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, которая встречалась с руководством нашей республики и города-героя Севастополя, с президентами клубов. Увы, как и прежде, и этот визит носил налёт секретности, не став достоянием прессы. Однако выводы можно сделать следующие: каждый член коллектива должен заниматься сугубо своими делами, а не замечать только соринку в глазах коллеги, и все свои просчёты в тренировочной работе, в медицинском обслуживании сваливать на отсутствие…достаточного финансирования. Будем говорить прямо. До прихода в «ТСК-Таврию» находящегося всё время за «кулисами» Максима Старцева и исполняющего обязанности главного тренера Андрея Добрянского, приведших с собой в команду ряд «своих» игроков и отказав в доверии группе молодых футболистов (якобы не находя с ними общего языка), никогда прежде в коллективе не раздавались призывы о бойкоте игр в связи с финансами. Достаточно сказать, что в канун поединка в отчётном туре против «Севастополя» пришлось в срочном порядке поднимать с госпитальных коек Антона Монахова, Арсена Абляметова, Романа Кухарского, а уже по ходу матча вводить в игру не залечивших травмы Евгения Одинцова, Андрея Зборовского, Алексея Сторожука. Их выход взбодрил во втором тайме команду, но не настолько, чтобы отыграть два мяча, забитые капитаном севастопольцев Александром Жабокрицким в начале первого тайма, который хозяева поля провели не слабо, а просто безобразно, что является прежде всего укором тренерскому штабу, и только ему. Когда после проигранного матча севастопольцам Добрянский на пресс-конференции говорит: «Кому-то, наверное, кажется, что команда попала в какую-то яму и наступил спад, то это преждевременные выводы». И это уже не сигнал, а «сигналище», который прежде всего должны заметить коучи клуба, а не мифические «кому-то»: ведь провалы во всех последних матчах, разгром в кубковом поединке с ялтинцами оставляют тренерскому штабу всего-то две попытки, чтобы изменить мнение о его неудовлетворительной работе, которое может серьёзным образом повлиять на судьбу не только тренеров, но и ряда футболистов экс-чемпиона КФС. Ведь не секрет, что вот уже не первый месяц тяжёлые времена, разумеется, опять-таки в финансовом плане переживает действующий чемпион КФС. В городе-герое предпринимаются меры - правда, неизвестно, когда они принесут положительный результат. Но команда продолжает бороться и не собирается «бастовать» или «разбегаться», демонстрируя внутреннюю сплочённость и веру в новое руководство клуба, который возглавил известный в России специалист Валерий Чалый. С таким же настроем выходит на каждый поединок единоличный лидер нашего первенства «Евпатория». Правда, ребятам Владимира Мартынова на этот раз не удалось переиграть «Океан», которому они уступили в сентябре в Керчи (1:2), а теперь в городе-курорте разошлись не мирным «миром» (0:0), потеряв очки в первенстве только в соперничестве с ребятами Олега Лещинского. В четвертьфинале Кубка Крыма нынешнему его владельцу - евпаторийцам удалось в первом поединке взять реванш, но теперь на второй матч им предстоит отправиться в город-герой, где фора в два гола не гарантирует им место в полуфинале. И ещё одна пара, которой предстоит разбираться на кубковой тропе, встречалась в отчётном туре, когда молодёжненская «Крымтеплица» принимала на своей арене «колючий» бахчисарайский «Кызылташ». Здесь счёт открыли хозяева, и сделал это в красивом прорыве единственный пока в нашем первенстве легионер, бразилец Брамбилла Лукас Пиветта, приведя в восторг поклонников своей команды. Молодец! Но, увы, по всей видимости, он пересёк океан в надежде, что его заметят в Крыму и пригласят в солидный российский клуб, а коль так, то считает себя главной фигурой на поле, и партнёры не дождутся от него передач. Но Брамбилла не супербомбардир, который в одиночку может решить судьбу любого матча, и без поддержки партнёров превращается, как говорится, в ноль без палочки. И ему следует брать пример с другого форварда команды, парня тоже по нраву «не сахар», Якова Эрлиха. Он быстро нашёл общий футбольный язык с партнёрами, и они помогли ему в одиннадцати проведённых поединках забить шесть голов в ворота соперников. Вот и теперь, когда на компенсированных минутах первого тайма «мастер давать сомнительные пенальти» севастопольский арбитр Роман Бохняк поставил мяч на «точку» в ворота хозяев поля и бахчисараец Дмитрий Зеленкевич чётко исполнил «высшую футбольную меру» - 1:1, победный гол забил уже в начале второго тайма Эрлих - 2:1. Причём, заметив рывок своего шустрого форварда, его блистательным пасом наградил дирижёр «тепличников» Сергей Мельник. Очередную сенсацию сотворили ялтинцы, которые, разгромив в кубковом поединке «стоявших и лежащих на поле» симферопольцев, в таком же темпе расправились с феодосийской «Кафой», одержав свою первую победу в чемпионате (6:1) и оттеснив соперника на последнее место в турнирной таблице. Если в двенадцати предыдущих поединках ребята Сергея Леженцева провели в ворота соперников пять мячей, то теперь по два раза «расписались» в воротах гостей Сергей Додзиев и недавний феодосиец Георгий Берёзов и по одному разу - молодые Алан Цариев и Даниил Зуев. У гостей отличился играющий тренер Денис Головещенко, который и сегодня мог бы украсить атакующую линию любого крымского клуба. Четыре матча двенадцатого, предпоследнего тура посетило 1545 зрителей, ставших свидетелями двенадцати забитых мячей, внёсших небольшие коррективы в лидирующую группу бомбардиров. В неё входят: Редван Османов - 10, Александр Жабокрицкий (оба - «Севастополь») - 9, Андрей Зборовский («ТСК-Таврия»), Евгений Прокопенко («Севастополь») - по 7, Николай Хомич, Длявер Нуридинов (оба - «Евпатория»), Андрей Паныч («Севастополь»), Яков Эрлих («Крымтеплица») - по 6, Евгений Одинцов, Алексей Сторожук (оба - «ТСК-Таврия»), Антон Винников («Океан»), Назим Эюпов («Евпатория»), Максим Приходной («Крымтеплица»), Дмитрий Бровкин, Андрей Маматюк (оба - «Кызылташ»), Георгий Берёзов («Кафа», «Рубин-Ялта») - по 4 мяча. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика