Борцы из Судака выиграли две медали на турнире в ЯНАО - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Борцы из Судака выиграли две медали на турнире в ЯНАО - «Спорт Крыма»



Борцы из Судака выиграли две медали на турнире в ЯНАО - «Спорт Крыма»

Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Судак, 24 ноября. Крыминформ. Крымчане завоевали две медали на открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Это соревнование состоялось в Тарко-Сале (ЯНАО).


«Очень много было на состязании заслуженных мастеров, мастеров спорта международного класса, – рассказал один из почётных гостей мероприятия, двукратный олимпийский чемпион Василий Резанцев. – В некоторых весовых категориях даже повторились финалы чемпионата России этого года. Очень солидный был состав. И зрители от этого только выиграли».


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр - 2012 в Лондоне Ленур Темиров из Судака победил в весовой категории до 59 килограммов.


В 1/8 финала он уже в первом периоде разобрался с местным борцом Нурланом Алиевым (8:0), в четвертьфинале справился с Русланом Акматалиевым из Новосибирской области (7:2), в полуфинале взял верх над Магомедом Дудушевым из Башкортостана (3:2), а в финале оказался сильнее Севери Бадриева из Тюменской области (4:1).


Мастер спорта Осман Салиев из Судака заработал бронзу в категории до 75 кг. В четвертьфинале он проиграл мастеру спорта международного класса Билану Нальгиеву из ЯНАО (0:9). Однако через утешительный раунд сумел подняться на пьедестал почета, победив по последнему действию Ильяса Шихбулатова из Башкортостана (2:2) и Саната Алимрзиева из Азербайджана (10:9).


Всего в турнире под флагом сборной Крыма выступили четыре воспитанника судакского спортклуба «Братья Салиевы». Кандидат в мастера спорта 20-летний Осман Османов занял пятое место в группе до 80 кг. А мастер спорта международного класса Эдем Салиев в категории до 66 кг финишировал на пятнадцатом месте.


В целом, соревнования собрали 115 участников из 15 регионов России, а также из Бразилии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины и Приднестровья.



Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК Судак, 24 ноября. Крыминформ. Крымчане завоевали две медали на открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Это соревнование состоялось в Тарко-Сале (ЯНАО). «Очень много было на состязании заслуженных мастеров, мастеров спорта международного класса, – рассказал один из почётных гостей мероприятия, двукратный олимпийский чемпион Василий Резанцев. – В некоторых весовых категориях даже повторились финалы чемпионата России этого года. Очень солидный был состав. И зрители от этого только выиграли». Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр - 2012 в Лондоне Ленур Темиров из Судака победил в весовой категории до 59 килограммов. В 1/8 финала он уже в первом периоде разобрался с местным борцом Нурланом Алиевым (8:0), в четвертьфинале справился с Русланом Акматалиевым из Новосибирской области (7:2), в полуфинале взял верх над Магомедом Дудушевым из Башкортостана (3:2), а в финале оказался сильнее Севери Бадриева из Тюменской области (4:1). Мастер спорта Осман Салиев из Судака заработал бронзу в категории до 75 кг. В четвертьфинале он проиграл мастеру спорта международного класса Билану Нальгиеву из ЯНАО (0:9). Однако через утешительный раунд сумел подняться на пьедестал почета, победив по последнему действию Ильяса Шихбулатова из Башкортостана (2:2) и Саната Алимрзиева из Азербайджана (10:9). Всего в турнире под флагом сборной Крыма выступили четыре воспитанника судакского спортклуба «Братья Салиевы». Кандидат в мастера спорта 20-летний Осман Османов занял пятое место в группе до 80 кг. А мастер спорта международного класса Эдем Салиев в категории до 66 кг финишировал на пятнадцатом месте. В целом, соревнования собрали 115 участников из 15 регионов России, а также из Бразилии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины и Приднестровья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика