Команда из Симферополя выиграла Кубок Крыма по бадминтону - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Команда из Симферополя выиграла Кубок Крыма по бадминтону - «Спорт Крыма»


Евпатория, 20 ноября. Крыминформ. Симферопольцы завоевали Кубок Крыма по бадминтону. Это соревнование состоялось 18-19 ноября в Евпатории.


«Турнир имеет многолетние традиции, – рассказал Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко. – В минувшие выходные интрига сохранялась до самого финала».


Состязание проводилось в командном зачёте. Титул победителей заработали Эмма Манвелян, Ирина Томашевская, Леонид Анисимов и Денис Терентьев.


«Особо выделю истинное мужество Эммы Манвелян, получившей серьёзную травму стопы за несколько дней до старта Кубка. Естественно, её участие не предполагалось. Но накануне решающих игр стало понятно, что в ослабленном составе её команде не выиграть встречи с сильными и опытными соперниками. Она приехала и помогла партнёрам. Поверьте, так бывает нечасто», – заверил Антипенко.


Собеседник агентства напомнил, что бадминтону принадлежат несколько рекордов в мире спорта (скорость полёта снаряда, «набег», «напрыг» и так далее): «В этом виде соревнований команда не в состоянии «прикрыть» участника – вышел на корт, простоять не удастся, партнёр физически не способен вытянуть матч сам, отыграть за тебя. Любая болезненная травма предельно усложняет состязание и тебе, и напарнику. Тогда уже приходится играть, что называется, «на зубах». Победа в таких условиях ценится намного дороже».


Второе место заняла сборная Крымского федерального университета, а третьими стали бадминтонисты из Севастополя.


Всего в турнире выступили восемь команд из Севастополя, Симферополя и Евпатории.


Команда из Симферополя выиграла Кубок Крыма по бадминтону - «Спорт Крыма»

Евпатория, 20 ноября. Крыминформ. Симферопольцы завоевали Кубок Крыма по бадминтону. Это соревнование состоялось 18-19 ноября в Евпатории. «Турнир имеет многолетние традиции, – рассказал Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко. – В минувшие выходные интрига сохранялась до самого финала». Состязание проводилось в командном зачёте. Титул победителей заработали Эмма Манвелян, Ирина Томашевская, Леонид Анисимов и Денис Терентьев. «Особо выделю истинное мужество Эммы Манвелян, получившей серьёзную травму стопы за несколько дней до старта Кубка. Естественно, её участие не предполагалось. Но накануне решающих игр стало понятно, что в ослабленном составе её команде не выиграть встречи с сильными и опытными соперниками. Она приехала и помогла партнёрам. Поверьте, так бывает нечасто», – заверил Антипенко. Собеседник агентства напомнил, что бадминтону принадлежат несколько рекордов в мире спорта (скорость полёта снаряда, «набег», «напрыг» и так далее): «В этом виде соревнований команда не в состоянии «прикрыть» участника – вышел на корт, простоять не удастся, партнёр физически не способен вытянуть матч сам, отыграть за тебя. Любая болезненная травма предельно усложняет состязание и тебе, и напарнику. Тогда уже приходится играть, что называется, «на зубах». Победа в таких условиях ценится намного дороже». Второе место заняла сборная Крымского федерального университета, а третьими стали бадминтонисты из Севастополя. Всего в турнире выступили восемь команд из Севастополя, Симферополя и Евпатории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика