На самокатах «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» - «Спорт» » Новости Крыма

✔ На самокатах «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» - «Спорт»


На самокатах «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» - «Спорт»
Автор фото: Новости Крыма
Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» прошло в Москве в Музее истории Российской почты и Московского почтамта.

Мария Тимонина, учащаяся лицея № 86 им. М.Е. Катукова стала победительницей в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!».


Центр спортивной гимнастики появится в Карелии в 2018 году

Инициатором проведения конкурса писем в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» выступило Министерство спорта РФ, которое вместе с ФГУП «Почта России», привлекли внимание юных россиян к участию в Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

В конкурсе юношеских писем по спортивной тематике приняли участие более 4000 школ, гимназий, колледжей, кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений. Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1000 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с целью воспитания бережного отношения к родному языку, формирования здорового образа жизни, привлечения ребят к занятиям спортом на школьных стадионах, площадках во дворах и парках.

Особое место в конкурсной почте занимают письма, в которых юные авторы рассказывают о своем участии в строительстве и оборудовании спортивных площадок в родном селе, о встречах с известными спортсменами, об участии в соревнованиях вместе с родителями. Жюри конкурса, которое возглавляет В.А. Садовничий ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, совместно с представителями Министерства спорта РФ назвало победителей спортивной номинации:

1 место – Тихонина Мария, Москва, ученица ГБОУ СОШ «Лицей № 86 им. М.Е. Катукова»;

2 место – Куцаева Жанета, Чеченская республика, ученица Центра образования г. Гудермес

3 место – Брюховец Климент, Нижегородская область, ученик МБОУ Лицей №5 г. Саров.

Лауреатами стали:

- Дерябин Илья, Чукотский автономный округ, ученик Средней школы №1 Анадыря;

- Серов Данил, Нижний Новгород, учениц МАОУ «Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов»;

- Леготина Полина, Свердловская область, ученица Пилитехнической гимназии.

Подарок-самокат и диплом вручали советский и российский футболист, полузащитник, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Гаврилов, региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко и автор проекта «Лучший урок письма», лауреат национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей премии Союза писателей России Вадим Носов.


Автор фото: Новости Крыма Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» прошло в Москве в Музее истории Российской почты и Московского почтамта. Мария Тимонина, учащаяся лицея № 86 им. М.Е. Катукова стала победительницей в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Центр спортивной гимнастики появится в Карелии в 2018 годуИнициатором проведения конкурса писем в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» выступило Министерство спорта РФ, которое вместе с ФГУП «Почта России», привлекли внимание юных россиян к участию в Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». В конкурсе юношеских писем по спортивной тематике приняли участие более 4000 школ, гимназий, колледжей, кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений. Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1000 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма». Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с целью воспитания бережного отношения к родному языку, формирования здорового образа жизни, привлечения ребят к занятиям спортом на школьных стадионах, площадках во дворах и парках. Особое место в конкурсной почте занимают письма, в которых юные авторы рассказывают о своем участии в строительстве и оборудовании спортивных площадок в родном селе, о встречах с известными спортсменами, об участии в соревнованиях вместе с родителями. Жюри конкурса, которое возглавляет В.А. Садовничий ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, совместно с представителями Министерства спорта РФ назвало победителей спортивной номинации: 1 место – Тихонина Мария, Москва, ученица ГБОУ СОШ «Лицей № 86 им. М.Е. Катукова»; 2 место – Куцаева Жанета, Чеченская республика, ученица Центра образования г. Гудермес 3 место – Брюховец Климент, Нижегородская область, ученик МБОУ Лицей №5 г. Саров. Лауреатами стали: - Дерябин Илья, Чукотский автономный округ, ученик Средней школы №1 Анадыря; - Серов Данил, Нижний Новгород, учениц МАОУ «Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов»; - Леготина Полина, Свердловская область, ученица Пилитехнической гимназии. Подарок-самокат и диплом вручали советский и российский футболист, полузащитник, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Гаврилов, региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко и автор проекта «Лучший урок письма», лауреат национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей премии Союза писателей России Вадим Носов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика