Команда из Красногвардейского стала первым участником крымского финала соревнований «Локобаскет – Школьная лига» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Команда из Красногвардейского стала первым участником крымского финала соревнований «Локобаскет – Школьная лига» - «Спорт Крыма»



Команда из Красногвардейского стала первым участником крымского финала соревнований «Локобаскет – Школьная лига» - «Спорт Крыма»

Фото Е. Келарева

Красногвардейское, 11 декабря. Крыминформ. Юношеская команда Красногвардейской школы №2 стала первым участником крымского финала соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига». Она выиграла 10 декабря зональный этап в пгт Красногвардейское.


Как сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев, звание сильнейшего оспаривали четыре коллектива учащихся 9-11 классов: школа-гимназия №6 (Джанкой), Крестьяновская школа (Первомайский район), Кондратьевская школа (Джанкойский район) и Красногвардейская школа №2.


Сначала были проведены два полуфинала. В одном участники из Джанкоя победили соперников из Первомайского района (34:28), а в другом баскетболисты из Красногвардейского взяли верх над противниками из Джанкойского района (49:13).


В матче за итоговое третье место юноши из Кондратьевской школы оказались сильнее парней из Крестьяновской школы (25:22, во второй дополнительной пятиминутке).


В финале команда из Красногвардейского обыграла коллектив из Джанкоя (38:12).


«Подопечные Александра Бугрова стали победителями зонального этапа и в прошлом году, – рассказал Келарев. – Они сохранили свой состав и заслуженно заняли первое место. Но добрых слов заслуживают все – участники из Джанкоя, команда из Кондратьевской школы, которая приехала вместе с болельщиками! А в Крестьяновской школе вообще учится всего 110 человек, но они сумели собрать коллектив. Молодцы!»


Победитель этого этапа получил право выступить в крымском финале соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Он состоится примерно в середине марта. А на протяжении зимы будут проведены ещё несколько зональных раундов, где также будут определены участники республиканского финала. Они будут бороться за право представить Крым в суперфинале, который пройдёт в Туле в конце апреля.


Суперфинал-2017 с участием крымчан прошёл в Ростове-на-Дону.


Как уточнил собеседник агентства, на первой стадии состязаний состоялись отборочные игры в школах каждого города или района, а затем – в самих городах и районах.


«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».


Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.


Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.



Фотографии










Фото Е. Келарева Красногвардейское, 11 декабря. Крыминформ. Юношеская команда Красногвардейской школы №2 стала первым участником крымского финала соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига». Она выиграла 10 декабря зональный этап в пгт Красногвардейское. Как сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев, звание сильнейшего оспаривали четыре коллектива учащихся 9-11 классов: школа-гимназия №6 (Джанкой), Крестьяновская школа (Первомайский район), Кондратьевская школа (Джанкойский район) и Красногвардейская школа №2. Сначала были проведены два полуфинала. В одном участники из Джанкоя победили соперников из Первомайского района (34:28), а в другом баскетболисты из Красногвардейского взяли верх над противниками из Джанкойского района (49:13). В матче за итоговое третье место юноши из Кондратьевской школы оказались сильнее парней из Крестьяновской школы (25:22, во второй дополнительной пятиминутке). В финале команда из Красногвардейского обыграла коллектив из Джанкоя (38:12). «Подопечные Александра Бугрова стали победителями зонального этапа и в прошлом году, – рассказал Келарев. – Они сохранили свой состав и заслуженно заняли первое место. Но добрых слов заслуживают все – участники из Джанкоя, команда из Кондратьевской школы, которая приехала вместе с болельщиками! А в Крестьяновской школе вообще учится всего 110 человек, но они сумели собрать коллектив. Молодцы!» Победитель этого этапа получил право выступить в крымском финале соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Он состоится примерно в середине марта. А на протяжении зимы будут проведены ещё несколько зональных раундов, где также будут определены участники республиканского финала. Они будут бороться за право представить Крым в суперфинале, который пройдёт в Туле в конце апреля. Суперфинал-2017 с участием крымчан прошёл в Ростове-на-Дону. Как уточнил собеседник агентства, на первой стадии состязаний состоялись отборочные игры в школах каждого города или района, а затем – в самих городах и районах. «Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика