В Саках могут создать центр подготовки паралимпийцев - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Саках могут создать центр подготовки паралимпийцев - «Спорт Крыма»


В Саках могут создать центр подготовки паралимпийцев     - «Спорт Крыма»

Фото: Легкоатлетический марафон «Скифский берег»


Министерство спорта Крыма рассматривает возможность создания центра паралимпийской подготовки в курортном городе Саки в западной части Крымского полуострова, сообщила журналистам министр спорта республики Елизавета Кожичева.


«Предполагаем выбрать город Саки, где есть специализированные санатории для людей с ограниченными возможностями. В планах министерства есть строительство паралимпийского центра», - сообщила Кожичева, отметив, что речь идет о «перспективе».


Директор республиканского центра подготовки по паралимпийским видам спорта Сергей Кравченко отметил, что строительство центра в Саках будет только приветствоваться со стороны паралимпийцев.


«Это будет очень здорово, если такой центр появится в Саках! У нас более 2 тысяч человек, которые занимаются паралимпийскими видами спорта, и им очень нужна база для тренировок и реабилитации», - сообщил он ТАСС.


Он отметил, что Саки - город с давними традициями, где в 1989 году прошли первые в СССР соревнования среди инвалидов, в которых принимали участие спортсмены из всех 15 советских республик.


Кравченко сообщил, что крымские паралимпийцы только в этом году завоевали более 30 медалей разного достоинства на первенствах и Кубках России. «Стрельба из пневматической и малокалиберной винтовки, настольному теннису, легкая атлетика, плавание, где нашими паралимпийцами было установлено два новых рекорда России. Эти результаты о многом говорят», - отметил он.


На сегодняшний день в Крыму профессионально занимаются спортом около 200 человек с ограниченными физическими возможностями и свыше 2,6 тыс. - в спортивных секциях.



Крымская ПРАВДА.


Фото: Легкоатлетический марафон «Скифский берег» Министерство спорта Крыма рассматривает возможность создания центра паралимпийской подготовки в курортном городе Саки в западной части Крымского полуострова, сообщила журналистам министр спорта республики Елизавета Кожичева. «Предполагаем выбрать город Саки, где есть специализированные санатории для людей с ограниченными возможностями. В планах министерства есть строительство паралимпийского центра», - сообщила Кожичева, отметив, что речь идет о «перспективе». Директор республиканского центра подготовки по паралимпийским видам спорта Сергей Кравченко отметил, что строительство центра в Саках будет только приветствоваться со стороны паралимпийцев. «Это будет очень здорово, если такой центр появится в Саках! У нас более 2 тысяч человек, которые занимаются паралимпийскими видами спорта, и им очень нужна база для тренировок и реабилитации», - сообщил он ТАСС. Он отметил, что Саки - город с давними традициями, где в 1989 году прошли первые в СССР соревнования среди инвалидов, в которых принимали участие спортсмены из всех 15 советских республик. Кравченко сообщил, что крымские паралимпийцы только в этом году завоевали более 30 медалей разного достоинства на первенствах и Кубках России. «Стрельба из пневматической и малокалиберной винтовки, настольному теннису, легкая атлетика, плавание, где нашими паралимпийцами было установлено два новых рекорда России. Эти результаты о многом говорят», - отметил он. На сегодняшний день в Крыму профессионально занимаются спортом около 200 человек с ограниченными физическими возможностями и свыше 2,6 тыс. - в спортивных секциях. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика