Власти Крыма начали подготовку к посадке лесополос вдоль трассы «Таврида» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма начали подготовку к посадке лесополос вдоль трассы «Таврида» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк поручил определить необходимые земельные участки под лесополосы вдоль трассы «Таврида» и разработать план их озеленения. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.


«Поручено министерству имущественных и земельных отношений Крыма определить необходимые земельные участки для новых насаждений, а также определить их собственника для организации дальнейшей работы, – говорится в сообщении. – Кроме того, минимущества Крыма, а также Службе автомобильных дорог поручено создать в рамках государственного задания дендроплан, который необходим для визуального представления пространственной композиции создаваемого ландшафта, а также для осуществления работ по озеленению».


Решения приняты в ходе совещания, посвящённого посадкам новых лесозащитных полос в зоне строительства трассы «Таврида». Старые лесополосы были вырублены из-за расширения трассы. Деревья служат для защиты автомобильной дороги от снежных и песчаных заносов. Ранее в минтрансе Крыма сообщали, что проект строительства трассы «Таврида» предусматривает высадку 322,5 тыс деревьев в качестве компенсационных мер по озеленению.


Трасса «Таврида» общей протяжённостью 250,3 км свяжет Керчь и Севастополь. Её строительство ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость республиканского участка трассы составляет 137,3 млрд рублей, севастопольского – почти 12 млрд рублей. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а полностью построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.


Власти Крыма начали подготовку к посадке лесополос вдоль трассы «Таврида» - «Спорт Крыма»

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк поручил определить необходимые земельные участки под лесополосы вдоль трассы «Таврида» и разработать план их озеленения. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма. «Поручено министерству имущественных и земельных отношений Крыма определить необходимые земельные участки для новых насаждений, а также определить их собственника для организации дальнейшей работы, – говорится в сообщении. – Кроме того, минимущества Крыма, а также Службе автомобильных дорог поручено создать в рамках государственного задания дендроплан, который необходим для визуального представления пространственной композиции создаваемого ландшафта, а также для осуществления работ по озеленению». Решения приняты в ходе совещания, посвящённого посадкам новых лесозащитных полос в зоне строительства трассы «Таврида». Старые лесополосы были вырублены из-за расширения трассы. Деревья служат для защиты автомобильной дороги от снежных и песчаных заносов. Ранее в минтрансе Крыма сообщали, что проект строительства трассы «Таврида» предусматривает высадку 322,5 тыс деревьев в качестве компенсационных мер по озеленению. Трасса «Таврида» общей протяжённостью 250,3 км свяжет Керчь и Севастополь. Её строительство ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость республиканского участка трассы составляет 137,3 млрд рублей, севастопольского – почти 12 млрд рублей. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а полностью построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика