Крымчанин Сокирский и ещё семь российских легкоатлетов подали заявки на участие в международных стартах - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин Сокирский и ещё семь российских легкоатлетов подали заявки на участие в международных стартах - «Спорт Крыма»


Саки, 19 декабря. Крыминформ. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) упрощённые заявки на 2018 год сакского метателя молота Алексея Сокирского и ещё семерых спортсменов. Соответствующий комментарий пресс-атташе ВФЛА Натальи Юхаревой приводит ТАСС.


В пресс-службе ВФЛА уточнили, что также отправлены упрощённые заявки призёра чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, Виктора Бутенко (метание диска), Ильи Мудрова (прыжки с шестом), Ольги Муллиной (прыжки с шестом), Виктории Прокопенко (тройной прыжок), Константина Лядусова (толкание ядра) и Юлии Мальцевой (метание диска). Всего в ИААФ ждут своего рассмотрения 20 упрощённых заявок.


Такую форму заявки могут использовать спортсмены, допущенные ИААФ к международным соревнованиям в нейтральном статусе на 2017 год. В упрощённой заявке необходимо только проверить все данные. И если есть какие-либо изменения (например, место проживания, контактные данные, смена тренера, врача, менеджера, группы подготовки, места тренировок, спортивной школы или клуба), то нужно внести их в форму, подписать и отправить.


Алексей Сокирский был допущен к выступлению на международных состязаниях под нейтральным флагом в феврале 2017 года.


В августе 2017 года сакчанин занял пятое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике.


В декабре Сокирский во время традиционного Бала чемпионов вошёл в десятку лучших крымских спортсменов 2017 года в категории «Взрослые».


Количество стандартных заявок в ИААФ от российских легкоатлетов составляет 15.


В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и минспорта России.


В результате многочисленных бездоказательных обвинений сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других соревнований.


В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных турнирах, но только под нейтральным флагом.


Крымчанин Сокирский и ещё семь российских легкоатлетов подали заявки на участие в международных стартах - «Спорт Крыма»

Саки, 19 декабря. Крыминформ. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) упрощённые заявки на 2018 год сакского метателя молота Алексея Сокирского и ещё семерых спортсменов. Соответствующий комментарий пресс-атташе ВФЛА Натальи Юхаревой приводит ТАСС. В пресс-службе ВФЛА уточнили, что также отправлены упрощённые заявки призёра чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, Виктора Бутенко (метание диска), Ильи Мудрова (прыжки с шестом), Ольги Муллиной (прыжки с шестом), Виктории Прокопенко (тройной прыжок), Константина Лядусова (толкание ядра) и Юлии Мальцевой (метание диска). Всего в ИААФ ждут своего рассмотрения 20 упрощённых заявок. Такую форму заявки могут использовать спортсмены, допущенные ИААФ к международным соревнованиям в нейтральном статусе на 2017 год. В упрощённой заявке необходимо только проверить все данные. И если есть какие-либо изменения (например, место проживания, контактные данные, смена тренера, врача, менеджера, группы подготовки, места тренировок, спортивной школы или клуба), то нужно внести их в форму, подписать и отправить. Алексей Сокирский был допущен к выступлению на международных состязаниях под нейтральным флагом в феврале 2017 года. В августе 2017 года сакчанин занял пятое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике. В декабре Сокирский во время традиционного Бала чемпионов вошёл в десятку лучших крымских спортсменов 2017 года в категории «Взрослые». Количество стандартных заявок в ИААФ от российских легкоатлетов составляет 15. В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и минспорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других соревнований. В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных турнирах, но только под нейтральным флагом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика