3 российских храма признаны самыми красивыми в мире - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ 3 российских храма признаны самыми красивыми в мире - «Новости Туризма»


3 российских храма признаны самыми красивыми в мире - «Новости Туризма»


Три российских храма включены в рейтинг самых красивых в мире, составленный экспертами британского The Telegraph. В их числе — святыни Карелии, Санкт-Петербурга и Углича.
Церковь Преображения Господня на острове Кижи в Карелии занимает 13-ю строчку рейтинга. Деревянный храм высотой 37 метров с 22 куполами построен в начале XVIII века. 18 место топа эксперты отдали Церкви Димитрия на Крови на берегу реки Волга. Храм является частью архитектурного ансамбля угличского Кремля. Святыня построена в честь сына Ивана Грозного, сосланного в Углич после смерти отца в 1584 году. Знаменитый Храм Спаса на крови в Санкт-Петербурге получил последнее, 23-е место. Церковь построена на месте гибели императора Александра II.
А самым красивой признана церковь Лас-Ладжас в Колумбии. Она построена на высоте 100 метров внутри каньона реки Гуатары. В тройке лидеров — норвежский храм Боргунда 1180 года постройки и церковь Вифлеема в Иране.
Также в топ-23 вошли Троицкая церковь Гергети 14 века в Грузии, часовня Королевского колледжа в Кембридже, русская православная церковь Марии Магдалины в Иерусалиме, Саграда Фамилия в Барселоне, Сент-Шапель в Париже и другие.

Три российских храма включены в рейтинг самых красивых в мире, составленный экспертами британского The Telegraph. В их числе — святыни Карелии, Санкт-Петербурга и Углича. Церковь Преображения Господня на острове Кижи в Карелии занимает 13-ю строчку рейтинга. Деревянный храм высотой 37 метров с 22 куполами построен в начале XVIII века. 18 место топа эксперты отдали Церкви Димитрия на Крови на берегу реки Волга. Храм является частью архитектурного ансамбля угличского Кремля. Святыня построена в честь сына Ивана Грозного, сосланного в Углич после смерти отца в 1584 году. Знаменитый Храм Спаса на крови в Санкт-Петербурге получил последнее, 23-е место. Церковь построена на месте гибели императора Александра II. А самым красивой признана церковь Лас-Ладжас в Колумбии. Она построена на высоте 100 метров внутри каньона реки Гуатары. В тройке лидеров — норвежский храм Боргунда 1180 года постройки и церковь Вифлеема в Иране. Также в топ-23 вошли Троицкая церковь Гергети 14 века в Грузии, часовня Королевского колледжа в Кембридже, русская православная церковь Марии Магдалины в Иерусалиме, Саграда Фамилия в Барселоне, Сент-Шапель в Париже и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика