В Индонезии просыпаются новые вулканы - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Индонезии просыпаются новые вулканы - «Новости Туризма»


В Индонезии просыпаются новые вулканы - «Новости Туризма»


В Индонезии разбушевался еще один вулкан. На популярном у туристов острове Суматра объявлена наивысшая степень опасности. Об этом сообщает South China Morning Post.
Вулкан Синабунг, расположенный в северной индонезийской провинции Суматра, проявил свою активность в среду, 27 декабря. В течение 8 минут исполин извергал газ и пепел на высоту до 5 километров, пишет зарубежное издание. Власти незамедлительно объявили высшую степень опасности и провели экстренную эвакуацию более 3 тысяч жителей острова.
Туристов и местных жителей просят быть крайне осторожными. Кроме того, на острове запрещено находиться на расстоянии менее 7 километров от кратера Синабунга. На данный момент облако пепла движется на юго-восток, в некоторых населенных пунктах отмечается превышение содержания опасных для здоровья веществ в воздухе.
Вулкан Синабунг, высотой 2 460 метров, в августе 2010 года разразился впервые за последние 400 лет. После трех лет бездействия, он снова вспыхнул в сентябре 2013 года и с тех пор остается активным.
Суматра является третьим по популярности у туристов островом в Индонезии после Явы и Бали. На последнем в конце ноября произошло извержение вулкана Агунг, в результате которого властям пришлось эвакуировать около 100 000 жителей, проживавших в непосредственной близости от него. Из-за выбрасываемого в воздух пепла на несколько дней были закрыты аэропорты островов Бали и Ломбок. Десятки тысяч туристов не смогли вовремя вылететь домой. Последний раз Агунг напомнил о себе 23 декабря, выбросив пепел на высоту 2 500 метров.

В Индонезии разбушевался еще один вулкан. На популярном у туристов острове Суматра объявлена наивысшая степень опасности. Об этом сообщает South China Morning Post. Вулкан Синабунг, расположенный в северной индонезийской провинции Суматра, проявил свою активность в среду, 27 декабря. В течение 8 минут исполин извергал газ и пепел на высоту до 5 километров, пишет зарубежное издание. Власти незамедлительно объявили высшую степень опасности и провели экстренную эвакуацию более 3 тысяч жителей острова. Туристов и местных жителей просят быть крайне осторожными. Кроме того, на острове запрещено находиться на расстоянии менее 7 километров от кратера Синабунга. На данный момент облако пепла движется на юго-восток, в некоторых населенных пунктах отмечается превышение содержания опасных для здоровья веществ в воздухе. Вулкан Синабунг, высотой 2 460 метров, в августе 2010 года разразился впервые за последние 400 лет. После трех лет бездействия, он снова вспыхнул в сентябре 2013 года и с тех пор остается активным. Суматра является третьим по популярности у туристов островом в Индонезии после Явы и Бали. На последнем в конце ноября произошло извержение вулкана Агунг, в результате которого властям пришлось эвакуировать около 100 000 жителей, проживавших в непосредственной близости от него. Из-за выбрасываемого в воздух пепла на несколько дней были закрыты аэропорты островов Бали и Ломбок. Десятки тысяч туристов не смогли вовремя вылететь домой. Последний раз Агунг напомнил о себе 23 декабря, выбросив пепел на высоту 2 500 метров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика