Пенсионный фонд рассказал крымчанкам, как получать ежемесячные выплаты из материнского капитала - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Пенсионный фонд рассказал крымчанкам, как получать ежемесячные выплаты из материнского капитала - «Туризм Крыма»


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Жительницы Крыма с января 2018 года смогут получить ежемесячные выплаты из материнского капитала – около 10 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции «Пенсионный фонд: нововведения в программе материнского капитала» рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Пупышева.


«Если у вас родился с 1 января 2018 года ребёнок, то вы имеете право воспользоваться средствами материнского капитала. То есть получить государственный сертификат и получать ежемесячно выплаты на ребёнка. Очень многие мамы, которые приобрели право на получение сертификата на материнский семейный капитал, задавали вопросы, можно ли получить это деньгами. И вот с января этого года вступил в силу новый закон, который даёт возможность нашим мамам получать на законных основаниях деньги из средств материнского капитала», – отметила она.


Право на эту выплату имеют мамы, ребёнок которых родился 1 января 2018 года или позже. Мать и ребёнок должны быть гражданами Российской Федерации. При этом совокупные доходы в пересчете на каждого члена семьи не должны превышать полутора размеров прожиточного минимума, установленного в Республике Крым. На данный момент это 15 951 рубль.


Размер ежемесячной выплаты до достижения ребенком полутора лет составляет 10 487 рублей О трате данных средств родителям не нужно отчитываться в Пенсионный фонд.


Обращаться крымским родителям нужно в отделения Пенсионного фонда по месту жительства, куда следует предоставить необходимый пакет документов.


Также с 1 января 2018 года снято ограничение на использование материнского капитала при достижении ребёнком трехлетнего возраста. Сейчас родители могут уже сразу направить средства материнского капитала на оплату образовательных услуг в дошкольных учреждениях.


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Жительницы Крыма с января 2018 года смогут получить ежемесячные выплаты из материнского капитала – около 10 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции «Пенсионный фонд: нововведения в программе материнского капитала» рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Пупышева. «Если у вас родился с 1 января 2018 года ребёнок, то вы имеете право воспользоваться средствами материнского капитала. То есть получить государственный сертификат и получать ежемесячно выплаты на ребёнка. Очень многие мамы, которые приобрели право на получение сертификата на материнский семейный капитал, задавали вопросы, можно ли получить это деньгами. И вот с января этого года вступил в силу новый закон, который даёт возможность нашим мамам получать на законных основаниях деньги из средств материнского капитала», – отметила она. Право на эту выплату имеют мамы, ребёнок которых родился 1 января 2018 года или позже. Мать и ребёнок должны быть гражданами Российской Федерации. При этом совокупные доходы в пересчете на каждого члена семьи не должны превышать полутора размеров прожиточного минимума, установленного в Республике Крым. На данный момент это 15 951 рубль. Размер ежемесячной выплаты до достижения ребенком полутора лет составляет 10 487 рублей О трате данных средств родителям не нужно отчитываться в Пенсионный фонд. Обращаться крымским родителям нужно в отделения Пенсионного фонда по месту жительства, куда следует предоставить необходимый пакет документов. Также с 1 января 2018 года снято ограничение на использование материнского капитала при достижении ребёнком трехлетнего возраста. Сейчас родители могут уже сразу направить средства материнского капитала на оплату образовательных услуг в дошкольных учреждениях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика