Количество отдыхающих в Алуште по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15% - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество отдыхающих в Алуште по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15% - «Туризм Крыма»



Алушта, 1 июля. Крыминформ. В Алуште количество отдыхающих в июне увеличилось на 15% по сравнению с прошлогодними показателями, сейчас на курорте насчитывается около 10 тысяч организованных туристов. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Валерий Петровский.


«В этом году по сравнению с прошлым годом отдыхающих больше на 15%», - сообщил Петровский и отметил, что 6 санаториев Алушты в июне были полностью заполнены, а загруженность остальных увеличилась в 1,5 - 2 раза.


«Практически с полной загрузкой работают санатории «Алушта», «Алуштинский», «Таврида», «Карасанский», «Морской уголок», лучше всех работает санаторий «Керчь» - сейчас там занято 320 койко-мест, в прошлом году было всего лишь 140», - рассказал он.


Петровский также сообщил, что средняя загруженность санаторно-курортных комплексов составляет 40-45%, в том числе санаториев - 60%, а детских лагерей - 65%.


«Наполняемость санаториев и пансионатов в пределах 40%, но каждый день цифры меняются. Санатории заполнены на 60%, детские лагеря (работающие) - в пределах 65%», - сообщил Петровский.


«Организованных отдыхающих в Алуште насчитывается сейчас в пределах 10 тысяч», - также сообщил он и добавил, что в частном секторе, судя по количеству автомобилей с некрымскими номерами, отдыхающих столько же.


«Максимум в Алуште в этот период отдыхало 23-24 тысячи организованных отдыхающих в 2010 или 2011 году», - сообщил он для сравнения с текущими показателями.


Алушта, 1 июля. Крыминформ. В Алуште количество отдыхающих в июне увеличилось на 15% по сравнению с прошлогодними показателями, сейчас на курорте насчитывается около 10 тысяч организованных туристов. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Валерий Петровский. «В этом году по сравнению с прошлым годом отдыхающих больше на 15%», - сообщил Петровский и отметил, что 6 санаториев Алушты в июне были полностью заполнены, а загруженность остальных увеличилась в 1,5 - 2 раза. «Практически с полной загрузкой работают санатории «Алушта», «Алуштинский», «Таврида», «Карасанский», «Морской уголок», лучше всех работает санаторий «Керчь» - сейчас там занято 320 койко-мест, в прошлом году было всего лишь 140», - рассказал он. Петровский также сообщил, что средняя загруженность санаторно-курортных комплексов составляет 40-45%, в том числе санаториев - 60%, а детских лагерей - 65%. «Наполняемость санаториев и пансионатов в пределах 40%, но каждый день цифры меняются. Санатории заполнены на 60%, детские лагеря (работающие) - в пределах 65%», - сообщил Петровский. «Организованных отдыхающих в Алуште насчитывается сейчас в пределах 10 тысяч», - также сообщил он и добавил, что в частном секторе, судя по количеству автомобилей с некрымскими номерами, отдыхающих столько же. «Максимум в Алуште в этот период отдыхало 23-24 тысячи организованных отдыхающих в 2010 или 2011 году», - сообщил он для сравнения с текущими показателями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика