Число планирующих отпуск в Крыму россиян за год выросло втрое - ВЦИОМ - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Число планирующих отпуск в Крыму россиян за год выросло втрое - ВЦИОМ - «Туризм Крыма»



Москва, 1 июля. Крым может рассчитывать на серьезное увеличение турпотока в ближайшие три года - только этим летом полуостров намереваются посетить в три раза больше россиян, чем в минувшем году, свидетельствуют данные проведенного ВЦИОМ опроса.


Минувшим летом республику в качестве места своего отдыха указали 3 процента россиян, в этом году, как показал опрос, таковых уже 9 процентов. Заметно выросла доля тех туристов, кто планирует отправиться в Крым через год-два - с 27 процентов в 2014 году до 36 процентов в текущем. Наибольшей популярностью полуостров пользуется у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, людей с высоким достатком и среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга.


Средний бюджет на поездку, как отмечает ВЦИОМ, в этом году вырос на четверть в сравнении с прошлым сезоном - с 23,97 до 30,52 тыс руб из расчета на одного члена семьи. Больше других, как показал опрос 1,6 тысячи респондентов, проведенный 16-17 мая, готовы потратить москвичи и петербуржцы - по 42 тыс руб.


Природа, архитектура и курортные зоны остаются основными туристическими объектами полуострова, причем если первые два фактора набрали по 25 процентов голосов, то курортную составляющую оценили 23 процентов опрошенных. Еще 11 процентов отнесли к несомненным достоинствам Крыма его климат, 4 процента привлекают низкие цены, а 5 процентов - тот факт, что полуостров теперь входит в состав России.


Последнее обстоятельство сказалось и на росте числа опрошенных, которые перестали бояться поездок на полуостров в связи с событиями на Украине: 63 процента респондентов туристическая поездка в Крым «ничем не отпугивает», тогда как годом ранее таких было 42 процента.


При этом каждый десятый опрошенный боится, что турпоездка обойдется слишком дорого.


Инициативный опрос ВЦИОМ проведен 16-17 мая, опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.


Москва, 1 июля. Крым может рассчитывать на серьезное увеличение турпотока в ближайшие три года - только этим летом полуостров намереваются посетить в три раза больше россиян, чем в минувшем году, свидетельствуют данные проведенного ВЦИОМ опроса. Минувшим летом республику в качестве места своего отдыха указали 3 процента россиян, в этом году, как показал опрос, таковых уже 9 процентов. Заметно выросла доля тех туристов, кто планирует отправиться в Крым через год-два - с 27 процентов в 2014 году до 36 процентов в текущем. Наибольшей популярностью полуостров пользуется у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, людей с высоким достатком и среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Средний бюджет на поездку, как отмечает ВЦИОМ, в этом году вырос на четверть в сравнении с прошлым сезоном - с 23,97 до 30,52 тыс руб из расчета на одного члена семьи. Больше других, как показал опрос 1,6 тысячи респондентов, проведенный 16-17 мая, готовы потратить москвичи и петербуржцы - по 42 тыс руб. Природа, архитектура и курортные зоны остаются основными туристическими объектами полуострова, причем если первые два фактора набрали по 25 процентов голосов, то курортную составляющую оценили 23 процентов опрошенных. Еще 11 процентов отнесли к несомненным достоинствам Крыма его климат, 4 процента привлекают низкие цены, а 5 процентов - тот факт, что полуостров теперь входит в состав России. Последнее обстоятельство сказалось и на росте числа опрошенных, которые перестали бояться поездок на полуостров в связи с событиями на Украине: 63 процента респондентов туристическая поездка в Крым «ничем не отпугивает», тогда как годом ранее таких было 42 процента. При этом каждый десятый опрошенный боится, что турпоездка обойдется слишком дорого. Инициативный опрос ВЦИОМ проведен 16-17 мая, опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика