Как изменились цены на авиабилеты после падения рубля - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Как изменились цены на авиабилеты после падения рубля - «Новости Туризма»


Как изменились цены на авиабилеты после падения рубля - «Новости Туризма»


Рост курса мировых валют, по отношению к рублю, активизировал интерес россиян к заграничным путешествиям. Об этом сообщает пресс-служба интернет-сервиса по продаже билетов Biletix.
Компания проанализировала рост цен на авиабилеты и динамику поисковых запросов на фоне валютных колебаний курса рубля. Так, стоимость перелёта по маршруту Москва — Рим — Москва на конец мая увеличилась на 145 рублей и составила 13 691 рубля. Билеты туда-обратно из столицы в Барселону на эти же числа подорожал на 824 рубля и достигла 13 359 рублей. Перелет до Тель-Авива и обратно стал дороже на 828 рублей. Его актуальная стоимость 14 963 рубля. Из Москвы в Прагу теперь можно добраться за 10 645 рублей, что на 112 рублей дороже, чем на прошлой неделе.
Кроме того, минимальная стоимость авиабилетов в оба конца выросла на маршрутах Москва — Бургас с 16 519 до 167 49 рублей, Москва — Ларнака с 10 484 до 10 614 рублей, Москва — Мюнхен с 11 128 до 11 359 рублей. Интересно, что билеты в Париж, наоборот, подешевели — с 14 738 до 13 914 рублей. Скорее всего, это связано с увеличением риска отмены авиарейсов из-за участившихся забастовок сотрудников воздушного транспорта.
Интернет-сервис Biletix также зафиксировал во вторник, 10 апреля, рост в 2,1 раза поисковых запросов по международным направлениям в сравнении с понедельником. Количество запросов по внутренним направлениям выросло на 28%.
Курс рубля по отношению к доллару и евро начал стремительно снижаться 9 апреля. По данным ЦБ РФ на 11 апреля курс доллара составляет 62,37 рубля, евро – 76,85 рублей. По словам главы аналитической службы агентства «Авиа Порт» Олега Пантелеева, дальнейшее ослабление рубля может стать болезненным для авиакомпаний, потому что ударит по международным направлениям. Ситуация приведет к снижению покупательной способности населения, а также перераспределению пассажиропотока с более доходных международных на внутренние линии, добавил эксперт.

Рост курса мировых валют, по отношению к рублю, активизировал интерес россиян к заграничным путешествиям. Об этом сообщает пресс-служба интернет-сервиса по продаже билетов Biletix. Компания проанализировала рост цен на авиабилеты и динамику поисковых запросов на фоне валютных колебаний курса рубля. Так, стоимость перелёта по маршруту Москва — Рим — Москва на конец мая увеличилась на 145 рублей и составила 13 691 рубля. Билеты туда-обратно из столицы в Барселону на эти же числа подорожал на 824 рубля и достигла 13 359 рублей. Перелет до Тель-Авива и обратно стал дороже на 828 рублей. Его актуальная стоимость 14 963 рубля. Из Москвы в Прагу теперь можно добраться за 10 645 рублей, что на 112 рублей дороже, чем на прошлой неделе. Кроме того, минимальная стоимость авиабилетов в оба конца выросла на маршрутах Москва — Бургас с 16 519 до 167 49 рублей, Москва — Ларнака с 10 484 до 10 614 рублей, Москва — Мюнхен с 11 128 до 11 359 рублей. Интересно, что билеты в Париж, наоборот, подешевели — с 14 738 до 13 914 рублей. Скорее всего, это связано с увеличением риска отмены авиарейсов из-за участившихся забастовок сотрудников воздушного транспорта. Интернет-сервис Biletix также зафиксировал во вторник, 10 апреля, рост в 2,1 раза поисковых запросов по международным направлениям в сравнении с понедельником. Количество запросов по внутренним направлениям выросло на 28%. Курс рубля по отношению к доллару и евро начал стремительно снижаться 9 апреля. По данным ЦБ РФ на 11 апреля курс доллара составляет 62,37 рубля, евро – 76,85 рублей. По словам главы аналитической службы агентства «Авиа Порт» Олега Пантелеева, дальнейшее ослабление рубля может стать болезненным для авиакомпаний, потому что ударит по международным направлениям. Ситуация приведет к снижению покупательной способности населения, а также перераспределению пассажиропотока с более доходных международных на внутренние линии, добавил эксперт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика