1 мая по-чешски: любовь! еда! алкоголь - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ 1 мая по-чешски: любовь! еда! алкоголь - «Новости Туризма»


1 мая по-чешски: любовь! еда! алкоголь - «Новости Туризма»


Во вторник, 1 мая, в пригороде Праги состоится средневековый пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.
Средневековый замок Детенице, что в 70 километрах от чешской столицы, традиционно с размахом отметит государственный праздник — День труда 1 мая. Интересно, что неофициально чехи в этот же день отмечают «праздник любви».
Ровно в полдень популярный у туристов замок откроет свои двери для гостей праздника, именуемого здесь «Пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья». Данное событие выдержано в средневековом духе, поэтому гостей ждут незабываемый рыцарский турнир, средневековые танцы, старинные игрища, обряды ведьм и колдунов, выступления фолк-музыкантов и многое другое.
Центральное место в праздничный день будет отведено кухне. Среди представленных блюд, приготовленных по средневековым рецептам, — домашние картофельные блины, копченое сердце и язык, колбаса из ягненка, блюда из раков и осьминогов, устрицы, куриная тыква, квашеная по-чешски капуста, настоящий венгерский гуляш. Дополнять такое разнообразие будут десятки бочек пива, сваренного на расположенной в замке пивоварне. У гостей также будет отличная возможность попробовать средневековый бургер. Кроме того, всем желающим предложат отправиться на классическую экскурсию по пивоварне.
Детенице был основан в конце XIII века. Первоначально это была деревянная крепость в готическом стиле, которую позднее перестроили в каменный замок. Здесь хранятся коллекции оружия Мальтийских рыцарей и охотничьих трофеев. Посещение замка стоит в 55 чешских крон (ок. 170 рублей). Для гостей доступны различны туры по замку, а также местной пивоварне. Их стоимость начинается от 120 крон (ок. 370 рублей).
Добраться до замка Детенице из Праги можно на автобусе 314, отправляющимся со станции Cerny Most до города Млада Болеслав. Далее необходимо сделать пересадку на автобусы № 31, 35 или 38. До Млада Болеслав можно также доехать на поезде от главного ж/д вокзала Праги.

Во вторник, 1 мая, в пригороде Праги состоится средневековый пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия. Средневековый замок Детенице, что в 70 километрах от чешской столицы, традиционно с размахом отметит государственный праздник — День труда 1 мая. Интересно, что неофициально чехи в этот же день отмечают «праздник любви». Ровно в полдень популярный у туристов замок откроет свои двери для гостей праздника, именуемого здесь «Пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья». Данное событие выдержано в средневековом духе, поэтому гостей ждут незабываемый рыцарский турнир, средневековые танцы, старинные игрища, обряды ведьм и колдунов, выступления фолк-музыкантов и многое другое. Центральное место в праздничный день будет отведено кухне. Среди представленных блюд, приготовленных по средневековым рецептам, — домашние картофельные блины, копченое сердце и язык, колбаса из ягненка, блюда из раков и осьминогов, устрицы, куриная тыква, квашеная по-чешски капуста, настоящий венгерский гуляш. Дополнять такое разнообразие будут десятки бочек пива, сваренного на расположенной в замке пивоварне. У гостей также будет отличная возможность попробовать средневековый бургер. Кроме того, всем желающим предложат отправиться на классическую экскурсию по пивоварне. Детенице был основан в конце XIII века. Первоначально это была деревянная крепость в готическом стиле, которую позднее перестроили в каменный замок. Здесь хранятся коллекции оружия Мальтийских рыцарей и охотничьих трофеев. Посещение замка стоит в 55 чешских крон (ок. 170 рублей). Для гостей доступны различны туры по замку, а также местной пивоварне. Их стоимость начинается от 120 крон (ок. 370 рублей). Добраться до замка Детенице из Праги можно на автобусе 314, отправляющимся со станции Cerny Most до города Млада Болеслав. Далее необходимо сделать пересадку на автобусы № 31, 35 или 38. До Млада Болеслав можно также доехать на поезде от главного ж/д вокзала Праги.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика