Что не смогут увидеть туристы в 2018 году? Рейтинг - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Что не смогут увидеть туристы в 2018 году? Рейтинг - «Новости Туризма»


Что не смогут увидеть туристы в 2018 году? Рейтинг - «Новости Туризма»


Британское издание Daily Express назвало самые популярные достопримечательности мира, посещение которых ограничено или вовсе запрещено в 2018 году.
Открывает рейтинг остров Боракай на Филиппинах. Один из красивейших остров Юго-Восточной Азии запрещено посещать туристам в течение 6 следующих месяцев из-за экологической катастрофы. Подписывая соответствующий закон, президент страны Родриго Дутерте назвал Боракай настоящей «выгребной ямой».
На втором месте — Тадж-Махал в Индии. Местные власти ограничили посещение памятника тремя часами. Такое решение было принято, чтобы снизить число посетителей и избавиться таким образом от возникающих из-за них проблем.
В числе закрытых для туристов также названы пещеры Ласко на юго-западе Франции. Они славятся своими галереями с рисунками времен палеолита. Из-за массовых посещений древние картины начали разрушаться. В итоге их было решено закрыть еще в 1963 году. Гости Франции имеют возможность увидеть реплику пещеры, построенную неподалеку.
С 1977 года вступили ограничения для туристов для посещения памятника Стоунхедж в Англии. Сегодня увидеть достопримечательность можно только издалека.
Посещение древней цитадели инков Мачу-Пикчу в Перу с недавних пор возможно в строго установленные часы с 6:00 и 12:00 или с 12:00 и 17:30. Число посетителей ограничено, а билеты необходимо приобретать заранее через интернет.
Знаменитый фонтан Треви в Риме также не доступен для широких масс гостей итальянской столицы. Мэр города Вирджиния Рагги изменила движение потоков вокруг памятника таким образом, что подойти к нему близко можно только в одном месте.
Кроме того, в список Daily Express попал пляж Майя-Бэй на тайском острове Пхи-Пхи, который нельзя будет посетить с июня по сентябрь 2018 года.
В рейтинг также вошла Венеция, власти которой планируют ввести суточный лимит на число туристов, прибывающих в город; древний китайский храм Исе в Японии, большинство зданий которого уже не доступны для посещения; тающие ледники Фокс и Франца-Иосифа в Новой Зеландии; руины майя Чичен-Ица в Мексике, где запрещено восхождение на культовую пирамиду Эль-Кастильо.

Британское издание Daily Express назвало самые популярные достопримечательности мира, посещение которых ограничено или вовсе запрещено в 2018 году. Открывает рейтинг остров Боракай на Филиппинах. Один из красивейших остров Юго-Восточной Азии запрещено посещать туристам в течение 6 следующих месяцев из-за экологической катастрофы. Подписывая соответствующий закон, президент страны Родриго Дутерте назвал Боракай настоящей «выгребной ямой». На втором месте — Тадж-Махал в Индии. Местные власти ограничили посещение памятника тремя часами. Такое решение было принято, чтобы снизить число посетителей и избавиться таким образом от возникающих из-за них проблем. В числе закрытых для туристов также названы пещеры Ласко на юго-западе Франции. Они славятся своими галереями с рисунками времен палеолита. Из-за массовых посещений древние картины начали разрушаться. В итоге их было решено закрыть еще в 1963 году. Гости Франции имеют возможность увидеть реплику пещеры, построенную неподалеку. С 1977 года вступили ограничения для туристов для посещения памятника Стоунхедж в Англии. Сегодня увидеть достопримечательность можно только издалека. Посещение древней цитадели инков Мачу-Пикчу в Перу с недавних пор возможно в строго установленные часы с 6:00 и 12:00 или с 12:00 и 17:30. Число посетителей ограничено, а билеты необходимо приобретать заранее через интернет. Знаменитый фонтан Треви в Риме также не доступен для широких масс гостей итальянской столицы. Мэр города Вирджиния Рагги изменила движение потоков вокруг памятника таким образом, что подойти к нему близко можно только в одном месте. Кроме того, в список Daily Express попал пляж Майя-Бэй на тайском острове Пхи-Пхи, который нельзя будет посетить с июня по сентябрь 2018 года. В рейтинг также вошла Венеция, власти которой планируют ввести суточный лимит на число туристов, прибывающих в город; древний китайский храм Исе в Японии, большинство зданий которого уже не доступны для посещения; тающие ледники Фокс и Франца-Иосифа в Новой Зеландии; руины майя Чичен-Ица в Мексике, где запрещено восхождение на культовую пирамиду Эль-Кастильо.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика